Владимир Винокур вышел на связь со скорбной новостью. Артист рассказал о невосполнимой утрате.
На странице в соцсети звезда «Аншлага» сообщил о смерти народного артиста России Леонида Французова. Позднее информацию подтвердила и супруга умершего, Наталья.
«Сегодня ушел из жизни прекрасный писатель-сатирик Леонид Михайлович Французов. Мы, все артисты, благодарны Леониду Михайловичу за его творчество и безграничный талант.
Он подарил людям много добра и улыбок! Кланяюсь памяти великого человека. Поклон семье и близким, Владимир Винокур», — написал юморист.
Французов был обожаем всеми артистами «Аншлага». Это его авторству принадлежат многие талантливые тексты и диалоги, звучавшие со сцены. Евгений Петросян, Ольга Аросева, Леонид Якубович выступали с уморительными фельетонами писателя. Много лет он сотрудничал и с «Голубым огоньком».
Вдова Леонида Михайловича озвучила причину смерти 87-летнего артиста. Увы, в последние годы он вел неустанную борьбу с онкозаболеванием. «Он очень долго болел, у него онкология была. Облучение мозга было. Много всего „хорошего“ было, в кавычках», — сообщила Наталья в беседе с РИА Новости.