Швейцарский суд принял решение в отношении Камилы Валиевой. Он отклонил ходатайство фигуристки о пересмотре ее дела о нарушении антидопинговых правил.
Как сообщает РИА Новости, суд «возложил на сторону россиянки выплату судебных издержек в размере 23 тысяч швейцарских франков (около 2,3 млн рублей)». Соответствующее решение было принято сегодня.
Валиева была дисквалифицирована в январе 2024 года. Ее отстранили от соревнований на четыре года из-за нарушения антидопинговых правил — в ее пробе обнаружили следы запрещенного препарата. В итоге все ее результаты с декабря 2021 годы были аннулированы.
Решение суда прокомментировала легендарная наставница Татьяна Тарасова. «Никакой надежды на тех людей, которые принимали это абсолютно ложное решение, нет. Что касается того, что Валиева решила возобновить карьеру, я очень рада», — сказала Татьяна Анатольевна в беседе с РИА Новости.