Исповедь вдовы Александра Градского: о жизни без мужа и дележке наследства

Александра Градского не стало в ноябре 2021 года. Причиной его смерти стал ишемический инсульт. Практически сразу после трагедии в семье начался разлад. Вместо тихой скорби развернулась битва за наследство. Старшие дети композитора, Даниил и Мария, ополчились против его вдовы Марины Коташенко. Дело доходило даже до публичных сомнений в родстве младшего сына Марины с отцом.

Сегодня вдова Градского решила прервать молчание. В рамках шоу Дениса Пархоменко «Как есть» она откровенно рассказала, как живет сегодня. По словам Марины, время практически не лечит. Она до сих пор не до конца осознала уход мужа, хотя постепенно привыкает к новой реальности.

Будни молодой женщины состоят из воспитания детей, быта и судов. Младший сын пока не понимает сути конфликтов, а вот старший уже осознает происходящее. Несмотря на давление, Марина не говорит о старших наследниках Градского ничего плохого. Она лишь констатирует печальный факт: их «война» дошла до низости.

«Старшие дети считают, что я заняла место их матери, хотя мы познакомились уже после развода. Александр позволил себе жить своей жизнью, родить еще детей. И теперь с ними нужно делиться папиными ресурсами», — объяснила Марина причины неприязни со стороны Даниила и Марии.

Вдова Градского также призналась, что после смерти мужа искренне пыталась наладить контакт хотя бы с его дочерью. Однако все попытки примирения оказались тщетными: диалога не получилось.