Анастасия Волочкова снова заговорила о зависти коллег: вот почему

Анастасия Волочкова убеждена, что люди ее недолюбливают из-за банальной зависти. Это касается не только рядовых хейтеров в Сети, но и коллег.

Известно, что действующие артисты Большого театра не дают никаких комментариев об эпатажной балерине и ее неудавшейся карьере. Солисты отказываются отвечать на вопросы о бывшей приме, которые им поступают от журналистов.

Волочкова объяснила эту тактику пресловутой завистью и запугиванием. «Артисты Большого театра запуганы руководством, естественно. И тут еще присутствует такой фактор, как зависть», — поделилась Анастасия с «Абзацем».

Балерина привела в пример таких выдающихся персон, как Майя Плисецкая и Родион Щедрин, которые всегда говорили о ней как о выдающейся артистке. А вот современные коллеги на такое не способны, просто потому завидуют ей, как считает Волочкова.

Анастасия служила в Большом театре с 1998 года по 2003-й. С балериной не продлили контракт на следующий год, а лишь заключили соглашение на четыре месяца. Волочкова была возмущена. Она обратилась в суд, однако позднее руководство театра приняло решение официально уволить ее.

Недавно артистка перенесла операцию на ноге. Стало известно, кто оплатил процедуру.