Звездная персона - Селена Гомес

Актриса и певица
Дата рождения:
22 Июль 1992
Место рождения:
Гранд-Прейри, штат Техас, США
Материалов по теме:72

Детство

Селена Гомес росла в неполной семье из-за развода родителей. Мама Селены, Мэнди Корнетт, воспитывала дочь одна. Мэнди была актрисой и часто брала дочь с собой на съемки, поэтому Селена уже в шесть лет знала, что хочет пойти по тому же пути.

Карьера

Когда Селене исполнилось 9 лет, она получила свою первую роль в телешоу «Барни и друзья», в 11 лет Гомес снялась в известном сериале «Ханна Монтана», а в 15 – получила свою главную роль в сериале «Волшебники из Вэйверли Плэйс», роль в этом сериале принесла девушке большую популярность.

Помимо съёмок в фильмах и сериалах, Селена развивала свою музыкальную карьеру: в 2009 году она выпустила первый музыкальный альбом под названием «Kiss&Tell», после девушка выпустила ещё 2 альбома.

В 2016 году Селена получила престижную премию как лучшая исполнительница.

Не так давно Селена в интервью призналась, что хочет завершить музыкальную карьеру, потому что чувствует, что поклонники не воспринимают ее музыку так, как она бы хотела.

Личная жизнь

Одно время звезда встречалась с певцом Джонасом Ником, актером Лотнером Тейлором, но самый яркий роман у Селены был с известным певцом Джастином Бибером. В 2013 их отношением пришёл конец, это событие очень травмировало Гомес. В 2017 году у актрисы завязался роман с рэпером The Weekend, но спустя год пара рассталась. На данный момент девушка не состоит ни с кем в отношениях.