Звездная персона - Мария Горбань

Актриса театра и кино, телеведущая
Дата рождения:
26 Декабрь 1986
Место рождения:
Ярославль, СССР
Материалов по теме:35

Детство

Мария Горбань родилась в семье актеров, её отец — актер и режиссер Александр Горбань, а мать — актриса ТЮЗа Лариса Диброва. Когда Маше было 6 лет, родители переехали в Москву. Большинство разговоров и событий в семье были связаны с театром, поэтому юная красавица тоже мечтала о сцене. В школе она играла в спектаклях, а всю актерскую «кухню» знала изнутри благодаря родителям. Но больше всего ей нравилась атмосфера и выступления артистов цирка. Особенно она восхищалась клоунами, которые излучают неповторимый позитив, и мечтала о такой же профессии. Но, окончив школу, Мария всё же решила связать жизнь с театром и кино.

Карьера

Горбань подала документы в ГИТИС и поступила на актерский факультет, на курс Бориса Морозова. Преподаватели ставили Машу на роли драматических персонажей, участие в таких серьезных постановках давалось ей непросто. Многочисленные попытки вжиться в роль доводили девушку до срывов, у нее опускались руки. На подмостках театрального института девушка сыграла в «Братьях Карамазовых», «Трех сестрах» и «Безымянной звезде».

На экране Горбань впервые появилась в 2001 году. «Простые истины» — добрый сериал о российских подростках, в котором она сыграла девочку в желтой кофточке, очень полюбился зрителям. После этого она стала сниматься в фильмах, сериалах и клипах. В 16 лет ей посчастливилось сняться в сериале «Женская логика» с Алисой Фрейндлих, где она сыграла девушку Настю. В 2008 году она приняла участие в фильме «Улыбка Бога, или Чисто одесская история», перевоплотившись сразу в два образа, а позже в киноленте с Владиславом Галкиным «Я лечу» сыграла умную студентку Чехову. Этот образ, такой противоречивый и сложный, был исполнен с удивительным для молодой актрисы мастерством. После выхода нескольких фильмов с ее участием Горбань полюбилась зрителям, которые отмечали редкое сочетание красоты, непосредственности и таланта.

Востребованность актрисы очень возросла, Маша стала появляться в главных ролях в сериале «Высший пилотаж», где сыграла бортпроводницу, в мелодраме «Кровь – не вода» и драме «Доктор Тырса». Последующими работами Горбань стали сериалы «Реальные пацаны», «Кухня» и «Отель Элеон».

В 2019 году актриса вместе с Марией Миногаровой попробовала себя в качестве ведущей трэвел-шоу «Орел и решка». Сезон был посвящен путешествиям по городам России.

Актриса появлялась на обложках в журналах MAXIM и XXL, после чего ее стали считать одной из самых привлекательных девушек России. Сейчас Горбань все чаще можно увидеть на театральной сцене, но и о съемках в кино она не забывает.

Личная жизнь

Мария встречалась с футболистом Яном Дюрицей несколько лет, но отношения не сложились. Через два года она вышла замуж за Олега Филатова, с которым познакомились на съемочной площадке. В 2014 году родила дочь Стефанию, но чуть позже брак пары распался. В начале 2021 года Горбань вышла замуж во второй раз за звукорежиссёра Кирилла Зоткина, совсем недавно у них родился сын.