Звездная персона - Ксения Качалина

Актриса
Дата рождения:
3 Май 1971
Место рождения:
Саратов, СССР
Материалов по теме:11

Детство

Настоящее имя актрисы – Оксана. В детстве была послушным ребенком, в подростковом возрасте в характере проявилось бунтарство. Она связалась с компанией, где вредные привычки и поздние возвращения домой были нормой. Инспектор детской комнаты милиции заинтересовался поведением Оксаны и выписал ей направление в спецПТУ. Родители забеспокоились о будущем дочери и отправили её в саратовскую деревню Увек к родственникам.

Загородная жизнь, по словам самой Качалиной, изменила её саму и её отношение к жизни. Труд в совокупности с чтением книг и размышлениями о выборе профессии благотворно повлияли на девушку. Она вернулась к родителям и поступила в консерваторию. Отчислилась Оксана через два года, потому что приняла решение отправиться в Москву.

Жизнь, без сомнения, обрела новые краски: девушка поступила во ВГИК, где познавала секреты актерского мастерства от самых лучших – Сергея Соловьева и Валерия Рубинчика. Именно в это время она сменила имя на Ксению.

Карьера

Впервые Ксения снялась в фильме “Нелюбовь” у Валерия Рубинчика в 1991 году. Её талант заметили и пригласили в кинокартину “Тьма”, сценарий которой был написан по рассказу Леонида Рублева. Дальше последовали работа в детективе Ивана Охлобыстина “Арбитр” и роль в “Дикой любви”. Единственную награду – золотой приз на итальянском кинофестивале в Таормине – Ксении Качалиной присудили за участие в фильме “Над темной водой”. По сюжету она играет девушку из провинции, в которую влюбляются три друга, отдавая предпочтение одному из них, героиня меняет жизнь всех. Качалина поработала с режиссером Сергеем Соловьевым в картине “Три сестры”, с Владимиром Бортко – в драме “Цирк сгорел, и клоуны разбежались”, а также с казахским творцом Абаем Карпыковым (“Тот, кто нежнее”). Ксения появлялась и в исторического характера фильмах: “Романовы. Венценосная семья”, “В круге первом” (о жизни Александра Солженицына).

Финальная картина в кинокарьере Ксении Качалиной – драма “Цена безумия” 2007 года. Ей предложили сыграть главную героиню – Ольгу, на которую одновременно обрушиваются предательство близких, проблемы со здоровье и бизнесом. Трагично оказывается то, что и сама Ксения позже столкнётся со многими трудностями в жизни.

Личная жизнь

Общественности известно о трех романах Качалиной. С Иваном Охлобыстиным девушка познакомилась на съемках, между ними завязались теплые отношения, но союз был недолгим, так как актер влюбился в Оксану Арбузову, свою будущую жену.

Ксения спустя некоторое время и сама вступила в брак. Избранником стал Алексей Паперный, музыкант и поэт. Пара жила вместе пять лет, до конца неизвестно, что именно стало причиной разрыва, но Качалина вскоре после развода родила девочку, которая, к несчастью, прожила только три дня.

Самый громкий роман в личной жизни Ксении произошел с Михаилом Ефремовым. Его отголоски слышны до сих пор. В браке родилась девочка, которую назвали Анной Марией. Пара была вместе около пяти лет. Причина расставания не озвучивалась.

Сначала Качалина с дочкой летала зимовать в Индию, на Гоа, сдавая московскую квартиру. Однажды, по рассказам Ксении, ей с Анной Марией пришлось улететь в Россию, потому что в индийском доме установили прослушку. За границей дочка ходила в англоязычную школу, а мать занималась духовными практиками.

Окончательное возвращение на родину было вынужденным: денежные накопления иссякли. В России Ксения не смогла найти работу, финансирование бывшей жены и дочери продолжал Ефремов. Эти жизненные обстоятельства угнетали женщину, когда-то добившуюся успеха и признания, она впала в депрессию и начала злоупотреблять алкоголем. Ефремов забрал дочку, которая сама уже не хотела жить с матерью.

Сейчас женщина появляется только на ток-шоу, где показывают ужасные кадры из ее столичной квартиры, превратившейся в помещение, практически не пригодное для существования.