Звездная персона - Инстасамка

Блогер и певица
Дата рождения:
11 Май 2000
Место рождения:
Тобольск, Россия
Материалов по теме:31

Детство

Ее настоящее имя – Дарья Зотеева. Девочка появилась на свет в семье предпринимателей. Спустя пару лет после рождения дочери Зотеевы переехали в подмосковный город Чехов. Любящие родители баловали Дашу и ее младшую сестру Риту, выполняли все их капризы. Но в 2010 году отец Даши ушел из семьи, и она признается, что это стало сильным ударом для нее.

После развода девочки с мамой перебрались в Москву. Школьная жизнь в столице у Даши не задалась – она часто становилась жертвой насмешек и травли. В интервью Инстасамка рассказывала, что этот опыт значительно на нее повлиял – после пережитого буллинга Даша решила, что нужно стать жестче, чтобы уметь за себя постоять.

Учиться в школе Даше не нравилось – учебный процесс ее совершенно не привлекал, отметки едва дотягивали до троек, она часто прогуливала уроки. После 9 класса Даша поступала на экономический факультет в колледж, а затем – в Московский государственный юридический университет, но из обоих учебных заведений девушка была отчислена из-за плохой посещаемости. По словам Зотеевой, скучные рутинные профессии ее не привлекали, она мечтала реализоваться в творчестве.

Карьера

В 2016 Даша создала свой блог в соцсети. Она хотела стать финансово независимой и быстро поняла, что так можно заработать легкие деньги. Сначала Зотеева просто показывала свою жизнь, рассказывала о себе, но это не прибавляло подписчиков. Тогда Даша пришла к выводу: чтобы стать популярной в Интернете, нужно быть фигурантом скандалов и конфликтов. Так и появилась Инстасамка – грубая, провокационная девушка, ругающаяся матом через слово. Известность Зотеевой росла, с каждой новой выходкой число подписчиков только прибавлялось. Примечательно, что даже те, кто активно хейтит Дашу, являются ее подписчиками.

В 2019 году Даша проявила себя как музыкальный исполнитель – она выпустила альбом «Born to Flex», песни были приняты фанатами на ура. С тех пор Даша стала больше заниматься своей музыкальной карьерой, в ноябре 2021 она выпустила сольный альбом «Moneydealer». Композиции оттуда быстро завирусились в TikTok еще до их официального релиза.

Выпустила книгу «Хайп в Instagram: разговор по фактам» (Instagram признан экстремистской организацией и запрещен на территории Российской Федерации).

Личная жизнь

Постоянным спутником Даши является блогер Олег Еропкин, известный в Интернете как Moneyken. Раньше он жил в США и был футболистом. В 2020 году возлюбленные заключили брак, но свадьбу пока не сыграли.

Про Дашу было снято два разоблачающих документальных фильма на YouTube – «Она вам не Инстасамка» и «Нищая Инстасамка». Режиссер этих фильмов – известный видеоблогер Никита Лол, бывший помощник Зотеевой. В них Никита рассказывает о том, что для Даши нормально кидать людей на деньги, не исполнять своей части договоренности, по-хамски относиться к партнерам по творческим проектам и плагиатить.