Звездная персона - Дмитрий Дибров

Телеведущий
Дата рождения:
14 Ноябрь 1959
Место рождения:
Ростов-на-Дону, Россия
Материалов по теме:100

Детство

Дмитрий Дибров появился на свет 14 ноября 1959 года на юго-западе России. Имеет корни донских казаков, но себя не относит ни к какой национальности. Дмитрий был вторым ребенком в семье. Он младше своего брата Владимира Александровича на десять лет. Владимир работал в журналистике в родном городе. Отец, Александр Афанасьевич Дибров, – руководитель филологического факультета Ростовского государственного университета. Уверенно говорил на двенадцати языках и вел телепередачу на местном канале. Мать, Татьяна Валентиновна Покидова, – домовладелица. Родители не смогли сохранить брак. Отец ушел из семьи, когда мальчику не исполнилось и года. Но Александр всегда поддерживал сына и помогал ему. В школьные времена Дмитрий посещал музыкальную школу. Он играл на различных инструментах. Мальчик жил в достатке, ведь его дяди были подпольными предпринимателями и всегда баловали мальчика. Дмитрий не только учился на «отлично», но и активно участвовал во внеклассной деятельности. Уже в 12 лет он твердо решил, что будет великим журналистом. Но семья была не в восторге от такого выбора. По окончании школы Дибров продолжил обучение в Ростовском университете на факультете журналистики. Также активно участвовал в жизни университета. Во время учебы ему удалось сняться в ростовской телепередаче “Веселые ребята”. Закончив университет, попал на службу в армию. После устроился корреспондентом в газету Домодедовского района в Москве.

Карьера

В 1982 году Дмитрий Дибров стал корреспондентом “Московского комсомольца”. В 1985 году стал заведующим молодежной редакции ТАСС. Тогда же поменял специфику и ушел в Гостелерадио СССР. Сначала работал в программе “Взгляд”. Разрабатывал программы на музыкальную тематику. Дебютировал в роли режиссера в программе “Монтаж”. В 1992 году стал ведущим программы “Воскресенье с Дмитрием Дибровым” на четвертом телеканале. Его телевизионная карьера набирает обороты. Вскоре он создает свое телекомпанию “Свежий ветер” и становится руководителем этого проекта. На телеканале НТВ становится ведущим множества передач. Например, “Старый телевизор”, “Антропология”, “О, счастливчик”. Но Дмитрий является не только телеведущим, но и любителем игры на музыкальных инструментах. Ему удалось выпустить свой собственный альбом “Ром и Пепси-кола”. Также он участвовал в музыкальных телепроектах “Две звезды” и “Тор4Тор”. Последними его работами в роли ведущего стали “Кто хочет стать миллионером?”, “Временно доступен” и “Жестокие игры”. Все проекты были удачными. Большая аудитория наблюдала за этими телешоу.

Личная жизнь

Первой женой Диброва стала Эльвира Диброва. Они познакомились на работе в районной газете. Она сразу вскружила Дмитрию голову. Вскоре в браке родился сын Денис. Однако Дибров еще не был готов к семейной жизни и быту. Поэтому спустя три года пара распалась. Со своей второй женой ведущий познакомился в ТАСС. Вскоре у Ольги и Дмитрия родилась дочь Лада. Но семья не прожила вместе и десяти лет. После распада семьи Ольга с дочкой переехали в Париж. Долго время у журналиста были только недолгие романы. Но в 2007 году он повстречал Александру Шевченко и женился на ней. У супругов была большая разница в возрасте. Брак продлился менее двух лет. Общих детей нет. В четвертый раз Дмитрий связалась свою жизнь узами брака с молодой моделью Полиной Наградовой. Они познакомились на конкурсе красоты, в котором принимала участие Полина, а Дибров был членом жюри. На тот момент девушка была несовершеннолетней. После трех лет знакомства они зарегистрировали брак. Через год у пары родился сын Александр. Через три года появляется на свет второй общий сын Федор. А спустя еще два года рождается третий ребенок Илья. Пара до сих пор вместе.