Звездная персона - Дина Гарипова

Певица
Дата рождения:
25 Март 1991
Место рождения:
Зеленодольск, Татарская АССР
Материалов по теме:17

Детство

Родилась будущая звезда в самой обычной семье. Родители Дины Гариповой были врачами, оба – кандидаты медицинских наук. Музыкой в семье занимался старший брат, выступал в коллективе. Уже в более зрелом возрасте он стал концертным директором Дины.

Музыка с раннего детства была неотъемлемой частью жизни девочки. Она усердно занималась вокалом, ходила в музыкальную школу, а также принимала участие во всевозможных конкурсах и мероприятиях, часто становилась лауреатом или победительницей.

Несмотря на все успехи певицы в музыкальной сфере, она не решилась поступать в музыкальное училище, попробовала себя в журналистике и поступила в Казанский федеральный университет.

Карьера

Решающим моментом в карьере Гариповой стала заявка на участие в новом музыкальном проекте «Голос» в 2012 году. Дина победила в первом сезоне этого шоу. Ее наставником был Александр Градский. После победы девушка проснулась знаменитой, у нее начались нескончаемые туры, концерты и выступления. В 2013 Гарипова приняла участие в «Евровидении», однако там ей выиграть не удалось. Девушка по сей день активно выступает, участвует в различных проектах, дает концерты.

Личная жизнь

В 2015 году Дина Гарипова вышла замуж. Супруг девушки не связан со сферой шоу-бизнеса, однако постоянно сопровождает любимую на гастролях.