У каждого камня своя энергия
Фото: pixabay.com/ru

6 самых энергетически сильных камней

Все мы носим украшения. А знаете ли вы, что они могут влиять на судьбу? WomanHit.ru расскажет, какое подойдет именно вам

Все мы слышали, что практически любой камень обладает своей энергетикой. Недаром существует огромное количество статей на тему подбора камня определенному типу личности/знака Зодиака и т. д. Возможно, так оно и есть, главное, самому верить в действие. Попробуйте выбрать подходящий вам по описанию камень и проверьте его действие сами. Почему бы и нет.

Жемчуг - символ моря
Фото: pixabay.com/ru

Жемчуг — настоящий символ моря. Олицетворение роскоши и благородства. Не стоит думать, что он идет только женщинам в возрасте, одна нить из мелкого жемчуга придаст вашему вечернему наряду недостающую элегантность, особенно если вы уберете волосы в высокую прическу. Считается, что жемчуг нейтрализует негативную энергию других людей, которую они направляют в вашу сторону. Есть также мнение, что любители жемчуга редко болеют тяжелыми заболеваниями.

Янтарь. Приятно осознавать, что Калининградская область — лидер по добыче этого необычного камня. Обычно его используют для создания всевозможных амулетов, талисманов и прочих оберегов. Прелесть его в том, что внутри одного такого камушка порой можно разглядеть останки древних животных или растений, но такие экземпляры стоят невероятных денег. Считается, что этот солнечный камень помогает облегчить душевную боль и обладает целебными свойствами. Так что, если вы переживаете расставание с близким, сходите в магазин и выберите себе янтарное украшение по душе.

Рубин. Кровавый рубин призван охранять вас от любой негативной энергии завистников. С украшением из этого камня вы оказываетесь в неком энергетическом поле, которое не пропускает отрицательные потоки энергии. Кроме того, он хорошо борется с депрессией. Благодаря своему оригинальному цвету, он поможет вам выделиться из толпы и не остаться незамеченной.

Кровавый рубин не оставит вас незамеченой
Фото: pixabay.com/ru

Сапфир. Вот уж поистине привлекающий друзей камень. Как говорят счастливые обладатели, чувствуешь себя более уверенной в себе. Недаром многие учителя предпочитают этот камень, он благоволит людям-наставникам, помогает достичь просветления. Его также предпочитают люди с ярко-выраженными лидерскими качествами.

Топаз. Довольно легкий по энергетике минерал. Как правило, подходит людям оптимистичным и легким на подъем. Будьте уверены, как только такой камушек появится в вашей шкатулке, финансовый успех не заставит себя ждать. Можно взять его в путешествие для поднятия духа и защиты в пути от неприятностей.

Топаз идеально подойдет путешественникам
Фото: pixabay.com/ru

Бирюза. Красивый камень необычного оттенка. По своей структуре напоминает Вселенную, только на голубом фоне. Неудивительно, что при своем привлекательном внешнем виде он дарит позитив, хорошее настроение и светлые мысли своему хозяину. Один из самых счастливых камней.

Бирюза успокоит, если вам нелегко
Фото: pixabay.com/ru

Если же зайти на территорию эзотерики, выясняем, что все вышеперечисленные камни могут наделить своего хозяина тайным знанием, но вот каким именно, можете узнать сами, подобрав подходящий по духу и настроению камень.

Популярные статьи