ТВ и сериалы

Дмитрий Хрусталев: «Ленинградское — это модно»

Шоумен известен, как ведущий Comedy Woman и соведущий шоу Ивана Урганта. Но теперь у него появится собственная программа.

Шоумен известен, как ведущий проекта Comedy Woman и соведущий вечернего шоу Ивана Урганта. Однако теперь у него появится и собственная программа.

22 апреля 2014 16:27
4692
0
Дмитрий Хрусталев. Фото: www.dmitry-khrustalev.com.
Дмитрий Хрусталев. Фото: www.dmitry-khrustalev.com.

В каждом выпуске программы Дмитрий будет объявлять «повестку дня» клуба, чтобы пять его участников представили свой взгляд на самые востребованные темы в оригинальной и ироничной форме. Шоу не случайно называется «ленинградским» — съемки программы проходят в Санкт-Петербурге, что не может не радовать его ведущего, коренного питерца. Ведь когда-то там существовал легендарный ленинградский рок-клуб. Создатели надеются, что название новое программы также может ей зажечь на небосклоне имена новых звезд юмора, как когда-то это произошло и в рок-музыке.
«Наверное, впервые за последнее время такой большой проект снимается именно в городе на Неве. Хотя в нашей программе нет каких-то особых питерских тем — мы просто обсуждали вопросы, которые интересуют именно нас, жителей северной столицы», — говорит Хрусталев. — Способы мышления каждого города различаются, и мы, санкт-петербуржцы, стараемся поддерживать соответствующий имидж своей интеллигентностью, воспитанностью, учтивостью. Почему клуб ленинградский, а не питерский? Во-первых, ленинградское — это сейчас модно. А во-вторых, мы все родом из Советского Союза — трое участников родились не в Петербурге, а именно в Ленинграде".
Участники шоу — Антон Борисов, Игорь Меерсон, Эдуард Мацаберидзе, Всеволод Москвин и Николай Куликов — будут выходить на сцену и говорить о себе, о жизни, о соседях, о любви и дружбе. Но главными, по словам ведущего, в шоу будут все же не они, а публика. «Стендап — это, в первую очередь, общение выступающего с залом. Интерактив. Мы работаем в тесном контакте с залом, и от его реакций зачастую зависит и действие на сцене. У нас совсем не воспрещается реагировать. Если смешно — нужно смеяться, если отвратительно — нужно фукать. Если удивительно — удивляться. Мне кажется, у нас получилось. Зритель в зале делал очень многое, чтобы потом было смешно зрителю у экрана», — комментирует ведущий.