Звездные авторы

Топ 5 вариантов оригинально отметить 8 марта

Необычными идеями для праздника поделился актер Семен Якубов специально для WomanHit.ru

6 марта 2023 16:15
37198
0
Фото: Unsplash.com

Любимый праздник женщин и весны совсем скоро. Если вы еще не придумали, как его отметить, то есть несколько небанальных вариантов. Компанию определяйте сами — с подружками или с любимым человеком.

Вечер поэзии и прозы

Почему бы не попробовать что-то новое и смелое? Если ваше хобби писать стихи или рассказы — станьте участником литературного вечера. Во многих городах проводятся такие культурные мероприятия. Прочитайте свои произведения перед заинтересованной публикой — вас точно оценят и буду аплодировать.

Если же вы просто любитель литературы, то рассмотрите такой вечер как повод для знакомства с новыми людьми, с которыми у вас уже есть общий интерес. Скучно не будет точно. Современные литературные вечера проводятся в барах или кафе, где люди расслаблены и настроены получать удовольствие.

Назад в детство

Кому из нас не хотелось хоть на день вернуться в детство? Организуйте такое «путешествие» с подругами и вспомните веселые времена как раз 8 марта. Проведите встречу там, где вы сможете поиграть в любимые детские забавы — прыжки через резинку или в «классики», гадание на картах, плетение косичек, макияж «маминой» косметикой и т. д. Кроме того, если у вас или ваших подруг уже есть дети, вы можете показать малышне, как вы развлекались в их возрасте. Уверены, что ребята подключатся и узнают много интересного и нового.

Если вдруг погода не позволит отметить праздник на природе — организуйте просмотр любимых в вашем детстве мультиков, фильмов, клипов. Ретро-дискотека — это всегда весело.

Кулинарная вечеринка

Выберите кухню и тематику. Например, приготовление мексиканских блюд, или японских суши, или французских десертов и т. д. Создайте подходящую атмосферу — подготовьте музыку выбранной страны, национальную одежду или стилистические аксессуары, заранее закупите все необходимые ингредиенты.

Вам будет намного интереснее, если все блюда приготовите сами, в веселой компании. Если позволяет бюджет, можете пригласить повара или же рискнуть, и приготовить по рецептам из интернета.

Составление карты желаний

Устройте с подружками девчачий вечер и составьте карту своих желаний. Пусть каждая сама сделает персональный коллаж. Соберите побольше старых журналов, газет, открыток. Купите для каждого участника ватман. Также не забудьте клей, блестки, фломастеры, забавные наклейки.

Сделайте правильную «подготовку» перед работой — пообщайтесь на добрые темы, посмейтесь. Можно сделать медитацию или почитать аффирмации. Девушкам нравятся ритуалы с положительной энергетикой. И затем приступайте к составлению своих карт. Будет весело, это точно. Особенно, если украсить вечер бутылочкой вкусного вина или шампанского.

Снимите это немедленно

Если вы давно хотите обновить или даже сменить гардероб — 8 марта отличный для этого повод. Закажите себе персональную консультацию стилиста. Специалист пройдется с вами по магазинам и подскажет, какие фасоны вам подойдут, а от чего стоит избавиться. Вы почувствуете себя словно в кино, где главная героиня превращается в стильную леди.

Если среди ваших подруг есть та, чей стиль вам нравится, можете отправиться с ней на шоппинг-прогулку. В комфортной обстановке вы «подурачитесь» и поиграете в стилистов друг для друга. Не забывайте про видео и фото на память.

Читайте также:

СМЕЛАЯ, СЕКСУАЛЬНАЯ, РОМАНТИЧНАЯ: 3 БЕСПРОИГРЫШНЫХ ОБРАЗА ДЛЯ 8 МАРТА

КАКИЕ ПОДАРКИ НЕ СТОИТ ДАРИТЬ ДОЧЕРИ НА 8 МАРТА — ОНИ МОГУТ БЫТЬ ОПАСНЫ ДЛЯ ПСИХИКИ