Новости

Гарри и Меган Маркл выдвинули условия, при которых они приедут на коронацию

В этот день их сыну Арчи исполнится четыре года

23 марта 2023 15:04
12261
0
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
скриншот: соцсети

Британцы уже с нетерпением ждут главного мероприятия этого года — коронация сына покойной Елизаветы II Карла III. Еще недавно жители королевства гадали, будут ли на торжестве младший сын короля принц Гарри и его жена Меган Маркл, ведь между ними уже давно сохраняются напряженные отношения.

Оказалось, король совсем не против, чтобы супруги присутствовали на мероприятии. Однако их ответ пока неизвестен. При этом инсайдеры сообщают, что Меган и Гарри выдвинули ряд условий, при которых они приедут на коронацию.

Так, герцоги Сассекские требуют места на балконе Букингемского дворца, чтобы быть наравне с другими членами королевской семьи. Также принц и Меган заявили, что им важно, чтобы на торжестве были их дети — полуторагодовалая дочь Лилибет и 3 х-летний сын Арчи. Ведь по некоторым данным, их нет в списке приглашенных. Источники уточняют, что это связано с тем, что малыши могут испортить светский прием.

Более того, в день коронации, 6 мая, Арчи исполняется четыре года. Маркл хочет, чтобы Карл III уделил внимание своим внукам.

Стоит отметить, что дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон будут присутствовать на мероприятии. Но согласно королевскому протоколу только действующие члены королевской семьи могут находиться на балконе во время коронации. А Гарри и Меган сняли с себя официальные полномочия еще несколько лет назад и переехали в США.