Новости

Появились новые подробности смерти основателя Cream Soda Дмитрия Свиргунова

Возвращаясь на берег, друзья танцевали на льду, который не выдержал их веса и треснул

21 марта 2023 11:20
3885
0
Дмитрий Свиргунов
Дмитрий Свиргунов
скриншот: соцсети

34-летний сооснователь группы Cream Soda Дмитрий Свиругнов 19 марта отмечал свой день рождения в кругу друзей. Праздник прошел в загородном доме знаменитости под Ярославлем. Вечером компания решила по традиции прогуляться к Волге — товарищи перешли на другой берег, где находится соседнее поселение.

Возвращаясь, друзья танцевали, лед не выдержал и треснул. Под воду ушли пять человек из десяти: Валерию Дерман вытащили сразу, Аристарха Ухтомского спасли сотрудники МЧС, однако по дороге в больницу он скончался от сильного переохлаждения.

«Его два часа реанимировали спасатели-водолазы, два раза заводили сердце. Потом передали в медицину катастроф. Прогноз на поиски неблагоприятный. Скорее всего, троих человек утащило течением. В том месте течение очень сильное, в три раза сильнее, чем в остальных местах», — заявил 76.ru начальник центра обеспечения действий по ГО и ЧС Олег Беловошин.

Тело Свиргунова нашли днем в понедельник. Его брата Романа и друга Георгия Кисилева числятся без вести пропавшими. Выжившая девушка находится в клинике.

Все ребята из компании употребляли алкогольные напитки. Возможно, именно из-за этого они не подумали о правилах безопасности.