Новости

Двойное убийство в квартире Чичваркина: подробности

Согласно новой версии, посторонних людей в момент трагедии не было

4 марта 2023 08:10
65776
0
Фото: социальные сети

Пока беглый олигарх Евгений Чичваркин (признан в РФ иноагентом) готовится к большому благоворительному ужину в Лондоне, в Москве, в квартире его родителей, происходят страшные вещи. Намедни в генеральском доме, где находится злополучная квартира, произошло двойное убийство. Убитые — семья реэлторов, 49-летняя Мария Сорокина из Раменского и 53-летний уроженец Красноармейска Павел Сорокин. Они снимали эту квартиру предположительно у отца Евгения Чичваркина (признан в РФ иноагентом). И трупы обнаружил тоже отец беглого олигарха.

Поначалу была высказана версия, что супруги могли пострадать из-за своей профессиональной деятельности. Однако согласно новой версии, посторонних людей в момент трагедии не было. Двери квартиры были закрыты не замок, он не поврежден. Поэтому следствие рассматривает и такой вариант: супруги, которые в последнее время частенько выясняли отношения, могли поссориться. Возможно, Мария получила смертельное ранение от рук мужа, а он умереть от сердечного приступа или же вовсе совершить суицид.

Здесь было совершено двойное убийство
Здесь было совершено двойное убийство
Фото: Прокуратура Москвы

Напомним, эта квартира среди жителей и раньше считалась «нехорошей». Еще в 2010 году здесь умерла мать олигарха Евгения Чичваркина (признан в РФ иноагентом). Тогда сообщалось, что Людмила Чичваркина упала на кафель, ударилась головой и умерла от полученной травмы. Но сам сын не исключал возможности, что его мать быть убита.