Новости

Актер сериала «След» борется с саркомой

Николай Зазуля живет очень бедно — у него в доме даже нет света

28 февраля 2023 10:01
3607
0
Николай Зазуля
Николай Зазуля
кадр из сериала "Операция "Валькирия""

54-летний актер Николай Зазуля последние двадцать лет активно снимался в российских сериалах. Однако его жизнь изменилась в 2021 году — у знаменитости диагностировали онкологическое заболевание.

Сначала на руке Николая обнаружили небольшое пятно, которое стало разрастаться. Затем актер заметил, что подобные черные точки стали появляться по всему телу, и тогда он решил обратиться к врачу. Медики взяли биопсию, а после вызвали на вторую, тогда Зазуля и узнал о своем страшном диагнозе — саркома.

«За эти годы я перенес две химиотерапии, лицо почернело, проблемы с кожей, работой», — признался артист в программе на телеканале «НТВ». Также Николай добавил, что живет бедно, денег на лечение у него не хватает, а полис не всегда дает возможность все сделать бесплатно. Именно поэтому актер вынужден просить помощи у поклонников — они собрали ему около 35 тысяч рублей.

Более того, Зазуля несколько лет назад взял кредит, чтобы похоронить отца. На данный момент артист должен полмиллиона коллекторской компании, а также примерно 100 тысяч рублей за коммунальные платежи. Света в доме уже давно нет, Николай заряжает лампу и иногда включает ее.

Актер снялся в более 50 сериалах. Среди них «След», «Карпов», «Воронины», «Интерны» и многие другие.