Новости

Выживший в ДТП с участием Пускепалиса впервые высказался о трагедии: «Меня зажало»

Сегодня состоялось прощание с актером

22 сентября 2022 15:53
270068
0
Сергей Пускепалис
Сергей Пускепалис
Наталья Мущинкина

Актер и режиссер Сергей Пускепалис трагически погиб 20 сентября. Артист находился в легковой машине, водитель которой выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой. Пассажиры легковушки скончались на месте, а водитель грузовика получил тяжелые травмы.

Сегодня дальнобойщик пришел в себя в палате реанимации и рассказал о случившемся. У мужчины перелом руки и подозрение на перелом ребер.

«Я стоял на своей полосе, все произошло за две секунды. Успел увидеть, как микроавтобус ударился о грузовик, потом его отнесло, он подпрыгнул словно на трамплине и полетел мне в лобовое стекло. Меня зажало», — сообщил пострадавший в ДТП порталу «РЕН ТВ».

Водитель фуры не нарушил правила ПДД, так как ехал по своей полосе. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

А сегодня в большом зрительном зале Первого русского театра Ярославля прошло прощание с Сергеем. С 2019 года режиссер был художественным руководителем культурного учреждения. Почтили память знаменитости его коллеги, друзья и жена с сыном. Также присутствовали ведущий первого канала Виталий Елисеев и депутат Госдумы от Ярославской области Анатолий Лисицын.

Затем прошла гражданская панихида и отпевание в Казанском монастыре. Похоронят Пускепалиса в Железноводске Ставропольского края, рядом с родителями. Мероприятие пройдет в закрытом режиме.

Также по теме:

Как прощались с Сергеем Пускепалисом: репортаж с места событий

Оставил завещание? Стало известно, кому достанется наследство Пускепалиса

Читайте также: В Сети появились кадры с места ДТП, в котором разбился Пускепалис: «После такого не выживают».