Новости

Богомолов — о русофобии в Европе: «Это будет неприятно „стыдящимся“»

Константин отметил, что никто предвзято не отнесся к нему из-за его российского паспорта

4 августа 2022 11:53
6179
0
Константин Богомолов
Константин Богомолов
фото: соцсети

Режиссер Константин Богомолов, супруг журналистки Ксении Собчак, рассказал об отношении к русским в Европе. Подробностями мужчина поделился в своем блоге в Сети.

Богомолов отметил, что о русофобии в Европе только читал, а сам лично не сталкивался. Также на недоброжелательное отношение европейцев к россиянам не жаловались и его друзья.

«Это будет наверное неприятно „стыдящимся“, но в Европе я встречаю — везде среди простых людей, занимающихся делом, а не политикой — среди водителей, владельцев и сотрудников магазинов, ресторанов и кафе, отдельных служащих, просто людей в самолетах и поездах, на вокзалах и на улицах, среди молодежи, средневозрастных, пожилых — везде и всюду только радушие к русским. Радушие и уважение» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — подчеркнул муж Ксении.

Константин добавил, что ни разу не услышал «тяжкого вздоха» от людей, которым предъявлял свой российский паспорт. А Собчак, в свою очередь, рассказала, что в одной из европейских стран к ней подошли украинцы и попросили ее сделать совместное фото. Они заявили, что не будут публиковать кадр в Сеть, чтобы не привлекать к себе негатив своих сограждан, но оставят снимок «для себя», потому что постоянно «ее читают».

Читайте также: Собчак показала первые фото Чубайса из больницы.