Новости

Николай Носков: на ходунках, но с песнями

Популярный певец, разбитый инсультом, впервые за долгое время выступил перед публикой

12 июня 2022 23:00
5449
0
Фото: социальные сети

Еще в 2017 году известный музыкант Николай Носков был разбит инсультом. С тех пор певец мужественно идет на поправку, одерживая одну маленькую победу за другой. Николай не раз говорил, что не мыслит своей жизни без музыки и сцены. Поэтому понятно, почему ему так важно вернуться к публике и своему зрителю.

В прошедшие выходные артист вышел на сцену, чтобы исполнить свои хиты «Снег», «Я тебя люблю», «Паранойя». На сцену «Зеленого театра» он вышел с помощью продюсера Виктора Дробыша — тот поддерживал музыканта под локоть. Сам Николай пел сидя — было видно, что он еще не до конца оправился после инсульта. Однако тот факт, что он певец все-таки вернулся на сцену, по-настоящему удивителен. Ведь пять лет назад, когда инсульт разбит Носкова, врачи не давали ему гарантий, что он вернется к прежней жизни.

«Доктора сразу сказали: гарантии, что речь восстановится, — нет, шансов очень мало. Все будет зависеть уже от меня и, конечно, от качества лечения. Когда я окончательно все осознал, было шоковое состояние», — рассказывал сам Николай.

Зрители долго не отпускали музыканта со сцены, завалив Носкова цветами и аплодисментами.