Новости

Елена Борщева: «Это была цель моей жизни — найти отца»

Звезда КВН поделилась трогательной историей из детства и объяснила необычные имена своих дочек

1 июня 2022 19:08
5662
0
Елена Борщева
Елена Борщева
Фото: материалы пресс-служб

Известная комедийная актриса, звезда КВН, а с недавних пор и певица Елена Борщева рассказала на марафоне Радио Romantika в честь Дня защиты детей о главной истории своего детства — поисках отца.

«Очень не хватало отца, особенно в праздники, когда видела на утренниках детей с мамой и папой. Это была на тот момент цель моей жизни — найти отца. И в 19 лет я его нашла — он из Панамы, его зовут Хулио Санта-Мария Герра, учился в РУДН, познакомился с мамой и улетел», — поделилась подробностями Елена.

Сейчас отец и дочь хорошо общаются, по словам актрисы, недавно она ездила в Панаму вместе с дочками Умой и Мартой.

Раскрыла Елена на марафоне и историю выбора имен для своих девочек, которых растит вместе с мужем Валерием Юшкевичем.

«Когда была беременна Мартой, мы с мужем посмотрели фильм 'Долгая дорога в дюнах», героиню которого зовут Мартой, и еще я читала книгу, как ухаживать за ребенком, автор тоже Марта. И она родилась в марте, все сложилось, — рассказала Елена Борщева. — Имя Ума выбрали по созвучию — Ума Валерьевна Юшкевич, а потом я узнала, что на хинди это значит «вторая дочь». Представляете, как я ее правильно назвала?"

Елена Борщева рассказала о поисках отца
Елена Борщева рассказала о поисках отца
Фото: материалы пресс-служб

День защиты детей Елена считает особенным праздником, когда все мы ощущаем тепло и в природе, и в сердцах. Особенно важен этот день для каждой мамы — хочется обязательно порадовать своих детей.

«Главное, чтобы этот день запомнился им каким-то позитивом. Говорят, что родителям не нужно быть друзьями своим детям, что должна быть дистанция и дисциплина. Но я хочу пожелать всем родителям, чтобы на уровне эмоций вы всегда были близки со своими детьми. И если каждая ваша встреча будет пронизана чувствами, как после долгой разлуки, вы всегда будете близки, дороги и понятны своим детям», — обратилась ко всем родителям Елена Борщева.

Историями из своего детства делились в радиоэфире также Митя Фомин, Юлия Костюшкина, Родион Газманов, Яна Дайнеко и Михаил Веселов из группы «Новые Самоцветы», Родион Газманов, участники группы 5 sta Family, певица Людмила Соколова, молодой музыкант Амирчик.

«Когда становишься мамой, этот праздник приобретает совсем другие краски, — отметила телеведущая и спортсменка Юлия Костюшкина. — Сегодня еще выпускной в нашем детском саду, куда ходит мой младший сын, он участвовал в этом празднике, была постановка — они пели, стихи читали, играли. Всплакнула даже, знаете. Стала сентиментальной, когда появились дети».

Сделать счастливее жизнь маленьких жителей планеты — под силу каждому, уверены все участники марафона в честь Дня защиты детей. Главное, чтобы дети были здоровы, счастливы и занимались любимым делом.

Читайте также: Елена Борщева продала машину: «Решила прислушаться к Сергею Семеновичу».