Новости

«Люблю цацки, золотишко, шмотки»: Киркоров закатил грандиозное празднование 55-летия

Эсклюзивный репортаж WomanHit.ru c с мероприятий в честь юбилея поп-короля (а это — четыре концерта, показ мод и банкет в элитном ресторане)

1 мая 2022 18:45
39351
0
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Лилия Шарловская

Этот день рождения друзья и коллеги Филиппа Киркорова еще долго будут вспоминать. Таких грандиозных торжеств по случаю юбилея Москва давненько не видела. Четыре концерта в Кремле, показ мод и банкет в элитном ресторане, где собралась вся светская Москва — Филипп Киркоров отметил свое 55-летие. WomanHit.ru, разумеется, также везде побывал.

Ну что сказать: день рождения у Филиппа выдался насыщенным. По словам юбиляра, поздравлять его начали, когда день только наступил. «Меня сегодня так красиво друзья встретили два раза. А утром еще дети поздравили. Я задувал свечи, загадал здоровья всем. Ренат Агзамов мне подготовил торт красивый, — мечтательно рассказывал Киркоров на встрече с журналистами перед концертом. Чувствовалось, что Филипп предвкушал окончание своей диеты. Дело в том, что перед выступлением ему пришлось готовиться. В том числе, меньше есть.

„Я очень склонен к полноте, но готовился к концерту, похудел. Какое счастье, что все это заканчивается. Завтра можно будет развязать. Я про еду“, — улыбался артист.

Стоит отметить, что во время встречи с Филиппом журналисты имели возможность лицезреть и его любимых детей, и даже его папу с супругой.

„Вот они красавцы мои!“, — улыбался артист, встречая Аллу-Викторию и Мартина. Надо сказать, Алла-Виктория в этот вечер удостоилась особого внимания, так как поразила всю страну своим подарком для папы: она записала песню со словами „Мой папа- класс: колючая щечка…“ Результат сего фанаты лицезрели на страничке звезды в соцсети. Киркоров был невероятно удивлен тем, что дочь запела, и даже пытался выяснить у девочки, кто же спродюсировал сей проект. Но ребенок не сдавался. „Будем проводить расследование“, — резюмировал Филипп.

Бедрос Киркоров с женой и внуками: Аллой-Викторией и Мартином
Бедрос Киркоров с женой и внуками: Аллой-Викторией и Мартином
Лилия Шарловская

Правда на все попытки корреспондентов выяснить детали у самой Аллы-Виктории девочка лишь смущенно улыбалась Ответов не дождались. „Ну не медийные мы!“ — Разводил руками Киркоров.

Конечно журналисты пытались за небольшое количество отведенного времени поговорить на различные темы. Таким образом узнали, что в этом году у Киркорова все новое: новый этап жизни, по его словам, новый менеджмент, новые дуэты. А своему новому директору он вообще доверяет даже деньги: „Могу доверить пин-код от карточки и ключи от квартиры“, — рассказывал артист.

В процессе беседы Киркоров вспомнил и о предсказании, которое получил от самой Ванги.

„Имя всех моих самых великолепных женщин начинается на букву «а». Моя дочь — Алла-Виктория, Анна Нетребко, Анна Maruv, Алла Агеева-Распутина, Ани Лорак, Анастасия Стоцкая, Анна Асти. Ванга пророчила, что всю мою жизнь о мной рядом будет буква «а» и женщины на букву «а». Вот — пожалуйста!“ Что самое интересное, в этом списке почему-то не прозвучало имя Аллы Пугачевой. Но многие списали это на присущую творческим людям забывчивость.

Стоит отметить, что подарками Киркорова, кстати, начали заваливать еще заблаговременно и даже заранее.

„Подарили часы от серьезных людей“, — показывал артист дорогой аксессуар. В числе презентов оказалась и икона Святого Спиридона, который помогает в вопросах, связанных с работой, жильем, деньгами. Конечно всех интересовало, что же попросил артист у Святого. „Я ничего никогда не просил ни у кого. Я жил как у Булгакова в «Мастере и Маргарите»: никогда не проси ничего. Я всегда благодарил, но не просил“.

Кроме того, прямо во время встречи с журналистами появился друг именинника, который вручил ему коробочку с ювелирными наушниками, сделанными из золота, в виде львов. Юбиляр аж руками всплеснул и тут же принялся примерять их. Оказалось, что это было для него самого сюрпризом.

"Когда мне делали слепок ушной раковины, сказали, что это нужно для изготовления новых ушных мониторов», — поведал юбиляр.

Ну а вскоре объявили запуск зрителей на концерт, который продлился 3,5 часа. Это еще его немного сократили. Во время музыкального действа Филипп удивлял зрителей сразу по нескольким направлениям: начиная с того, какие неожиданные декорации появлялись на сцене, заканчивая — количеством костюмов, продемонстрированных в течение 35 композиций. Филипп переоделся 27 раз. Вы спросите, как это возможно? — Просто к такому он тщательно готовился. «Ставил таймер», — уточнял исполнитель.

Во время концерта Киркоров сменил 27 нарядов
Во время концерта Киркоров сменил 27 нарядов
Лилия Шарловская

Обычно на выступлениях на сцене помимо самого артиста выступают и его коллеги. Но на сей раз все звезды были в зале в Vip-партере. Просто Киркоров признался, что является собственником и любит заполнять собой весь концерт. Но для единственной коллеги он сделал исключение. Вместе с Киркоровым на сцену вышла Анна Asti, которая, как известно, некоторое время назад ушла из группы Artik&Asti.

«У нее непростая судьба, в конце года случились серьезные изменения в творческой жизни. И вот мы в одну рождественскую ночь просидели до утра, проговорили, и родилось желание что-то сделать вместе. Я ее выслушал, я ей — рассказал свою жизнь, темы сошлись, из этого родилась песня. И в день рождения у меня премьера. Анна Asti — уникальная девочка, релиз этой песни уже везде в чартах на первом месте. Когда это не высосано из пальца — тогда это получается. Я всегда Анне симпатизировал, но не хотел быть третьим лишним», — рассказал артист.

Как выяснилось, сама Анна также втайне симпатизировала Киркорову. «Мне муж задавал вопрос, с кем бы я хотела посидеть вечером, поужинать. И у меня всегда была такая тяга к Филиппу. Я мечтала с ним поговорить о жизни. Просто посидеть и спросить, а как то, а как это…», — делилась артистка.

По окончании концерта звездных гостей ждало грандиозное продолжение.

Наташа Королева с сыном Архипом
Наташа Королева с сыном Архипом
Лилия Шарловская

В элитном ресторане в центре Москвы гуляли Надежда Бабкина без Евгения Гора, который уехал на Бали, Лариса Долина, Анастасия Стоцкая, Жасмин, Ольга Бузова, Алексей Воробьев, Валерия с мужем Иосифом Пригожиным, Тимати, Наташа Королева с сыном Архипом. Даже Григорий Лепс пришел, хотя на светские мероприятия редко ездит. И уж совсем не думали увидеть за столами Ксению Собчак с Константином Богомоловым, да еще и с Людмилой Нарусовой. Они активно пытались слиться с толпой, но зоркие газа фотографов все-таки обнаружили среди сотен звезд неожиданных гостей.

«Сначала думал вообще не делать ничего. На 50-летие было 1200 гостей», — признавался именинник.

Ксения Собчак и Константин Богомолов
Ксения Собчак и Константин Богомолов
Лилия Шарловская

Надо сказать, элитный уровень мероприятия обязывал всех быть в вечерних нарядах. Так что фойе пестрило обилием сверкающих платьев в пол и смокингов. Для начала Киркоров устроил показ своих собственных нарядов — 55 самых звездных образов артиста за всю жизнь.

«Зачем я все это купил? — Надел один раз!» — То и дело восклицал артист, который сам комментировал показ. О том, почему он сокрушался, становилось особенно понятно, когда Филипп оглашал стоимость этих нарядов. «250 тысяч, 500 тысяч долларов», — звучали цифры. Кстати, как рассказывал именинник, в коллекции артиста есть костюмы не только дорогие и красивые, но и тяжелые. «Колчужка от Balmain — 40 килограмм весит… Ну я просто люблю цацки, люблю золотишко, люблю шмотки», — рассказывал юбиляр.

Ну и конечно звезды, еще не вручившие подарки, готовились это сделать. При этом они не особо спешили обнародовать, что же будут дарить. Зато не скупились на комплименты юбиляру.

«Филипп — мой большой друг, мы с ним познакомились в 90-м году на катке в Алматы. — Рассказала WomanHit.ru Наташа Королева. — Вот тогда с ним схлестнулись, и не расстаемся по сей день. Нельзя сказать, что мы плотно дружи — крайне редко встречаемся, но у нас было много интересных историй, где он себя проявлял как настоящий друг. Нет, мы друг у друга никогда не просим помощи, потому что можем сами решить все вопросы, но иногда хочется поговорить по душам, ведь многое связывает из прошлого».

Певица Валерия в красивом переливающемся пиджаке раскрывала карты по поводу характера юбиляра: «Он часто играет роль Короля и обладает ценным качеством самоиронии. Далеко не все владеют умением над собой смеяться. Он это делает с незабвенным удовольствием».

Валерия и Иосиф Пригожин
Валерия и Иосиф Пригожин
Лилия Шарловская

Впрочем кое-что о звездных подарках стало известно WomanHit.ru. Например, один из самых веселых и оригинальных презентов сделал Королю и по совместительству председателю жюри шоу «Маска» Алексей Воробьёв. Зная, что уже третий сезон Филипп в каждой Маске надеется увидеть Аниту Цой, он вручил имениннику специально изготовленный золотой бюст Аниты с авторской татуировкой «Филипп 55» на груди — чтобы Анита всегда была рядом с Филиппом. А вообще это еще и подставка для коллекции головных уборов Короля.

Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
материалы пресс-службы

Всю ночь тусовка гуляла. Выносили торт, кормили морскими гадами, поили дорогим алкоголем. Юбиляр блистал на сцене в ресторане, принимал поздравления и подарки. Ну а журналисты обсуждали ответ Киркорова на вопрос о секрете успеха и хорошей физической формы: «Надо любить жизнь и вообще любить. Не делать гадостей. Надо не завидовать, не жрать много. Но тут я, конечно, нарушаю, порой..»