Новости

TikTok остановил работу в России

Представители социальной сети считают, что у них нет другого выхода

7 марта 2022 00:05
5351
0
Фото: cottonbro: Pexels

После того, как в России начались проблемы с доступом к Facebook, многие предрекали, что следом, возможно, можно «похоронить» любимый многими Instagram. Однако обе эти социальные сети, на удивление, продолжают работать. А вот TikTok остановил работу в России. Причем это решение приняли представители самой сети.

«Безопасность наших сотрудников и пользователей остается нашим главным приоритетом, — распространила заявление пресс-служба TikTok. — В свете нового российского закона о „фейковых новостях“ у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямую трансляцию и новый контент для нашего видеосервиса, пока мы рассматриваем последствия этого закона для безопасности. Наша служба обмена сообщениями в приложении не будет затронута».

На деле это означает, что все старые видео пользователи из России смогут по-прежнему смотреть. А вот загружать новые ролики у них уже не получится.

Для многих молодых звезд TikTok эта новость стала шокирующей. Ведь многие юные селебрити получили всероссийскую известность именно благодаря этой сети, и благодаря своим роликом они получали дорогостоящие контракты. Что будет с их судьбой дальше и где теперь следить за жизнью кумиров, пока не очень понятно.