Новости

Лидер группы «Воскресение»: «Сейчас, когда я знаю все, не сочиняю ничего»

Фронтмен культового коллектива Алексей Романов рассказал о планах на 70-летие

14 января 2022 15:28
6503
0
Алексей Романов
Алексей Романов
ФОТО: МАТЕРИАЛЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

В 70 лет жизнь если не начинается, то точно продолжается в прежнем ритме, если музыкант занят настоящим творчеством и не теряет связи с аудиторией. Именно такую серьезную дату готовится отметить в сентябре этого года Алексей Романов, лидер группы «Воскресение», на песнях которого выросло не одно поколение фанатов рок-н-ролла.

«Я давным-давно обратил внимание, что в основном на наши выступления приходят бородатые очкарики и их роскошные жены, — рассказал музыкант ведущим шоу „Мурзилки Live“ на „Авторадио“. — Но с некоторых пор они начали уже и внуков приводить. И внуки внимают нам, что очень приятно. Значит, доходчивая у нас музычка».

Лидер «Воскресения» признался, что всегда старается поймать настроение зрителей и уже под него сформировать программу выступления. Обратной связи с поколением пользователей соцсетей музыкант также не теряет. «Без фанатизма, но да, есть некая связь, есть пресс-агент, который все согласовывает, и я все принимаю на совесть, — рассказал Алексей Романов. — Но видите ли, какая штука, я — автор, я лучше на своей грядке потружусь, а что там говорят про меня, не так уж важно…»

В прошлом году, рассказал «Мурзилкам» Алексей Романов, группа записала всего пару новых песен. «Сейчас, когда я знаю все, не сочиняю ничего, — пошутил он. — Чем дальше, тем больше приходится работать над песнями. Это когда ты молодой и глупый, ну сказал и сказал, вылетело — не поймаешь…»

За свою долгую карьеру музыкант так и не научился превращать творчество в ремесло. «Есть люди, которые это умеют. Я знаю примерно, как устроено именно ремесло, и это отвратительно», — заявил Алексей Романов.