Новости

«Я сидела в шкафу и ждала, когда же стану Снегурочкой»: занятные истории от российских селебритис

Популярные артисты специально для WomanHit.ru вспомнили яркие моменты своих встреч Нового года

30 декабря 2021 11:57
10269
0
Екатерина Рокотова
Екатерина Рокотова
Фото: материалы пресс-служб

Актриса театра и кино Екатерина Рокотова:

«Чаще всего я вспоминаю моменты из детства, когда просят что-то рассказать про Новый год. Тогда были самые яркие эмоции. Первый раз я увидела Деда Мороза и Снегурочку в 4 года. Мы отмечали за городом — в большом доме на несколько семей. Друзья родителей нарядились в костюмы главных новогодних героев, но нам, детям, об этом никто не говорил. Когда представление закончилось, я подошла к Снегурочке и спросила: „Ира, а как ты так стала Снегурочкой?“ Она ответила: „Зашла в шкаф и вышла оттуда Снегурочкой!“ Я тут же решила попробовать и тоже залезла в шкаф. (Смеется.) Мама долго меня искала, а я все сидела в шкафу и ждала, когда же стану Снегурочкой».

Ирина Рудоминская
Ирина Рудоминская
Фото: материалы пресс-служб

Актриса театра и кино Ирина Рудоминская:

«Я обожаю наряжать ёлку и всю эту приятную суматоху. В моем детстве каждый Новый год мы украшали ёлку советскими игрушками, которые были нами же заботливо завернуты в несколько слоев газет (для сохранности). И я, маленькая, в колготках-лапша с вытянутыми коленями, каждый шарик очень бережно, чтобы не разбить, разворачивала и вешала на елку. Происходило это за 2—3 недели до Нового года. А потом мы ехали на тогда еще Калининский проспект (ныне Арбат), в магазин, докупать украшения, которых не хватало. У меня уже давно своя семья, две дочери, и мы приезжаем каждый год уже с Полиной и Арсенией к родителям, и так же, как я в детстве, уже они достают эти шарики, завернутые в газеты, и бережно развешивают на ёлку. А мы с мамой придаемся воспоминаниям».

DJ Groove
DJ Groove
Фото: материалы пресс-служб

DJ Groove:

«Самый необычный Новый год у меня был на борту самолёта. Мы должны были вылетать в Петропавловск-Камчатский с группой артистов, но так получилось, что из-за плохой погоды на Камчатке рейс постоянно откладывали. Несмотря на большую задержку, гастроли должны были состояться, хоть наше мероприятие сдвинулось на сутки. В самолёт мы сели за пару часов до Нового года, и полночь по московскому времени встретили в небе. Это было незабываемо. А всем читателям я хочу пожелать здоровья и возможности больше путешествовать. Я уверен, постепенно будут открываться все границы, и новые поездки подарят вам яркие впечатления».

Анжелика Пушнова
Анжелика Пушнова
Фото: материалы пресс-служб

Певица, ведущая канала МУЗ ТВ Анжелика Пушнова:

«Новый год из детства — это когда к родителям приезжали друзья, и мы все вместе устраивали творческие вечера. Они наряжались в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, поздравляли нас с сестрой, дарили подарки. Мы запускали салюты, пели в караоке. Потом дома взрослые играли в игры, которые придумывали я и моя сестра. И вся подготовка к Новому году для меня была целым событием, к которому я долго и ответственно готовилась. Искала в интернете конкурсы: карандашом, привязанным за нитку к поясу, попасть в бутылку. Или показ сказки „Репка“, где каждому гостю я готовила текст, и мы играли этот спектакль. Иногда даже устраивали концерты: сначала дети выступали для взрослых, потом — наоборот. Все было здорово, душевно, смешно, совсем не утомительно, и по сей день эти воспоминания греют мне душу».

Читайте также: Матерный стишок для Деда Мороза и Новый год на Бали: звезды поделились историями о самом ярком празднике.