Новости

Яна Гладких: «Меня не покидает ощущение, что добро повсюду»

Актриса рассказала о спасении своего младшего сына

29 ноября 2021 18:32
6033
0
Яна Гладких
Яна Гладких
Фото: Instagram.com/yanagladkih

Яна Гладких в 2019 году во второй раз стала мамой. Однако беременность актрисы проходила тяжело, а у новорожденного Степа диагностировали тяжелый порок сердца. Помочь могла дорогостоящая операция, средства на которую собирали всем миром. К счастью, хирургическое вмешательство помогло, и сейчас Степа здоров. В интервью WMJ.ru Гладких рассказала, что благодаря этой ситуации по-новому посмотрела на незнакомых людей.

«Однажды я поймала себя на интересном ощущении. Я ехала в метро, огляделась по сторонам и подумала: „А вот в этом вагоне, возможно, едет человек, который нам помог“. Ведь такое может быть — я же не знаю в лицо всех этих людей, кто отправлял деньги на операцию… И теперь меня не покидает это ощущение, что добро повсюду, что вокруг всегда есть люди, которые готовы помочь, когда ты окажешься в беде», — призналась актриса.

При этом Яна подчеркнула, что не делит оказанную ей помощь на большую и маленькую: «Людям, которые переводили нам 50 и 100 рублей, даже 15, я благодарна не меньше, чем некоторым моим друзьям, которые отправляли мне действительно большие суммы. Для меня любая помощь велика».

Тем же, кто оказался в сложной жизненной ситуации, Гладких советует не отчаиваться и не оставаться без движения. «Нельзя сидеть и не двигаться, нельзя впадать вот в такое состояние. Даже когда кажется, что не можете встать или руку поднять — постарайтесь выйти на прогулку. Неважно, какая погода за окном, просто идите без цели, в любом направлении, шаг за шагом. Вам точно станет легче», — рекомендует актриса.

Читайте также: Яна Гладких: «Я все еще боюсь потерять Степу».