Новости

Дочь Нины Руслановой обвинила врачей в смерти матери

Олеся Рудакова заявила, что актрису не хотели переводить в реанимационную палату

23 ноября 2021 11:09
8634
0
Нина Русланова
Нина Русланова
кадр из фильма "Террористка Иванова"

Олеся Рудакова, дочь покойной актрисы Нины Руслановой, заявила, что халатность врачей привела ее мать к кончине. Об этом женщина рассказала на своей личной странице в Facebook.

«Не хотела ничего писать, но все вранье надоело. 25 октября мы пришли в Сеченовскую больницу своими ногами, платили за палату 10 тысяч рублей в сутки. На 4 день у мамы по словам врачей упал гемоглобин ее перевели в реанимацию влили 2 литра крови что привело к обширному инфаркту. Затем у нее нашли полип не дожидаясь гистологии его удалили. Мама оставалась в реанимации» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — сообщила Рудакова.

По словам Олеси, позже у Руслановой развилась больничная пневмония, но исследования показали только бронхит. «Через 5 дней после операции мне сообщили что у нее ковид. Ее перевезли на простой скорой в 4 больницу на Доватора. Там мы умоляли чтоб ее положили в реанимацию. Уговорили с трудом. В понедельник ее перевели в отделение», — отметила наследница актрисы.

Также Рудакова добавила, что Нина чувствовала себя плохо по два часа каждый день. «Мы не могли найти врачей. Папа звонил главным врачам сеченовки только после этого приходил врачи. Мы просили умоляли вернуть маму в реанимацию. 20 ноября маме стало плохо к 9 утра ее все-таки перевели в реанимацию. В 6 вечера мама умерла!» — заключила Олеся.

Напомним, Нина Русланова скончалась 21 ноября на 76-м году жизни. Причиной смерти стал коронавирус, что привело к пневмонии и проблемам с сердцем.

Читайте также: Садальский о смерти Нины Руслановой: «Несмотря на болезнь, она пыталась держаться».