Новости

Внук Пугачевой сильно похудел из-за полипов в желчном пузыре

Врач прокомментировал опасность этого заболевания

14 сентября 2021 11:36
35545
0
Никита Пресняков
Никита Пресняков
фото: instagram.com/npresnyakov/

Старший внук певицы Аллы Пугачевой, певец Никита Пресняков, поделился в своем личном блоге фотографией, на которой выглядит сильно исхудавшим. Поклонники стали интересоваться, что случилось с музыкантом.

Тогда Пресняков признался, что проходит курс лечения из-за серьезного заболевания, и врачи посадили его на диету №5, из-за которой быстро теряешь вес. Внук Примадонны объяснил, что у него обнаружили полипы (избыточное разрастание тканей слизистой оболочки органа, — прим. WomanHit.ru) в желчном пузыре.

Подписчики переживают за здоровье артиста
Подписчики переживают за здоровье артиста
фото: instagram.com/npresnyakov/

Хирург и гепатолог Дмитрий Монахов рассказал «Пятому каналу», чем опасен этот диагноз. «Нужно различать, единичный это полип или множественный. Если полипов более трех, то речь идет о полипозе желчного пузыря — это предраковое заболевание, связанное с высоким риском развития онкологии, а одиночный полип не опасен», — заявил мужчина.

Также медик врач отметил, что если Никите назначили диету, то, скорее всего, речь идет о псевдополипах. Их можно вылечить без хирургического вмешательства — с помощью правильного питания и лекарств.