Новости

9-летняя Алиса Теплякова стала первокурсницей МГУ

В День знаний девочка выиграла небольшие призы

2 сентября 2021 11:47
160578
0
Теперь девочка учится на психфаке МГУ
Теперь девочка учится на психфаке МГУ
фото: unsplash.com

Девятиллетняя Алиса Теплякова, которая сдала ЕГЭ и дополнительные вступительные испытания, поступила на факультет психологии МГУ. Девочка не смогла пройти на бюджет, однако ее родители решили не упускать возможность, чтобы их дочь училась в одном из лучших университетов России. Поэтому родные Алисы должны заплатить за учебный год 391 тысячу рублей.

В День знаний Теплякова получила свой студенческий билет. Вместе с девочкой приехали ее родители и братья с сестрами. Евгений, отец первокурсницы, рассказал, что ей очень понравилось 1 сентября в стенах университета. «Там опыты разные демонстрировали. Дети проходили квесты для тех, кто поступил на первый курс — надо было отвечать на разные вопросы про МГУ. Алиса даже выиграла браслет и наклейку», — сообщил папа Тепляковой «Московскому комсомольцу».

Также Евгений добавил, что он бы хотел, чтобы его дочь спокойно училась в вузе. Мужчина не хочет постоянно рассказывать о жизни девочки. Тепляков признался, что будет помогать Алисе в учебе, так как сам окончил психфак МГУ с красным дипломом.

В семье Тепляковых помимо Алисы есть еще шестеро детей. Четырехлетняя Терра в этом году пошла в школу, Лейя в пять лет заканчивает программу четвертого класса, а семилетний Хеймдалль в пять лет уже был призером по множеству предметов школьного этапа олимпиад. В этом году брат первокурсницы МГУ сдал ОГЭ и получил аттестат за девятый класс.

О других суперодаренных детях читайте в нашем материале: ГЕНИЙ С ПЕЛЕНОК: 3 ИСТОРИИ СУПЕРОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ СО ВСЕГО МИРА