Новости

Театр Ермоловой потратит 7 миллионов рублей на спектакль с Кристиной Асмус

Только на один пошив нарядов придется отдать три миллиона рублей

26 августа 2021 12:49
5299
0
Кристина Асмус
Кристина Асмус
фото: instagram.com/asmuskristina/

Несмотря на скандал, разгоревшийся вокруг театра имени М. Н. Ермоловой, его художественный руководитель, актер Олег Меньшиков, и труппа продолжают радовать своих зрителей спектаклями. Главная роль в новой постановке досталась актрисе Кристине Асмус.

Согласно документам, опубликованным на сайте Госзакупок, артистка сменит шесть нарядов за весь спектакль — черное, бордовое, светлое с вышивкой, кружевное и льняное платья. Также знаменитости купили корсет, накидку, украшения и трусы-шорты. Все ткани для костюмов обойдутся театру в 540 тысяч рублей. Самой дорогой покупкой является ткань для кружевного платья за 83.2 тысячи рублей, а самой дешевой — трусы за 3.8 тысяч.

Также KP.ru отмечает, что пошив всех нарядов будет стоить культурному учреждению три миллиона рублей. Также еще 2.8 миллиона рублей уйдет на декорации, а 656 тысяч — на реквизит.

В итоге театр потратит на спектакль с участием Асмус 7 миллионов 223 тысячи рублей. Отметим, что другому культурному учреждению постановка с певицей и телеведущей Ольгой Бузовой обошлась почти в 10 миллионов рублей.

Читайте также: Меньшиков ушел с поста директора театра имени Ермоловой три месяца назад.