Новости

Меньшиков ушел с поста директора театра имени Ермоловой три месяца назад

Артист не отдавал распоряжения сокращать актеров

23 августа 2021 18:15
7942
0
Олег Меньшиков
Олег Меньшиков
Геннадий Черкасов

Московский драматический театр имени М. Н. Ермоловой уже не один месяц находится в центре скандала. Так, некоторые актеры учреждения узнали, что их сократили, когда находились в отпуске. В этом они винили директора театра — актера Олега Меньшикова.

Однако до этих массовых сокращений, еще три месяца назад, он передал свои полномочия Сергею Кузоятову. Позже стало известно, что именно тот отдал приказ уволить актеров, которые на протяжении нескольких лет не играют ни в одном спектакле.

«Меньшиков пытался до последнего отстаивать своих артистов. Речь идет о тех, кто на протяжении долгих лет не выходил на сцену. И больше скажу, вообще не появлялся на рабочем месте, но при этом они продолжают получать свой оклад. Люди не приносят никакой пользы театру», — заявил Кузоятов в программе «Ты не поверишь!».

Сейчас Меньшиков является художественным руководителем театра. Предположительно, Олег покинул пост директора в связи с проблемами со здоровьем.

Также на официальном сайте театра имени Ермоловой появился первый комментарий происходящего. В сообщении говорится, что «среди сотрудников, находящихся в списке на сокращение, изначально не было ни заслуженных, ни народных артистов, равно как и артистов предпенсионного и преклонного возраста. В список попали лишь те артисты, которые не имеют ролей в текущем репертуаре, несколько лет не появляются в театре и не принимают никакого участия в жизни коллектива — как творческой, так и внутренней».

Читайте также: Безруков высказался о скандале с Меньшиковым.