Новости

Главврач Коммунарки рассказал о лечащих врачах МакSим

Артистка встала на путь выздоровления

4 августа 2021 14:20
6530
0
МакSим
МакSим
фото: МАТЕРИАЛЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Певица Марина Абросимова, больше известная как МакSим, больше месяца находилась в искусственной коме. Недавно артистка пришла в сознание — она самостоятельно дышит через кислородную маску, и звезда уже связалась с родными и близкими по видеосвязи. Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко восхищен коллегами, которые спасли жизнь Марины.

«Крутые коллеги! Я знаю, кто ее лечит. Горжусь этой командой анестезиологов-реаниматологов. Ну и не только анестезиологов, потому что ковид лечит мультидисциплинарная команда, куда входят и анестезиологи, и пульмонологи, и инфекционисты, и терапевты», — рассказал Проценко KP.ru о лечащих медиках звезды.

Также главврач Коммунары отметил, что наши специалисты в области медицины набрались ценного опыта по лечению пациентов, которые находятся в тяжелом состоянии. «Тут надо еще понимать, что возраст имеет значение. Все-таки у пожилых пациентов гораздо меньше резервов для преодоления критического состояния, чем у молодых людей», — заключил Денис.

Напомним, МакSим оказалась в больнице в середине июня. У артистки было 85-процентное поражение легких, поэтому врачи ввели ее в медикаментозный сон. Состояние знаменитости на протяжении долгого времени было критическим, однако сейчас Абросимова постепенно выздоравливает.

Читайте также: «Настрой очень позитивный»: директор МакSим лично пообщалась с ней по видеосвязи.