Новости

Королевские правила воспитания детей — чему стоит научиться у привилегированных особ

Правильное питание, достойное образование и умение контролировать эмоции — вот чему учат будущих принцев и принцесс

7 июня 2021 13:06
4461
0
Узнайте интересные факты из биографии британской семьи
Узнайте интересные факты из биографии британской семьи
unsplash.com

В Англии первой, кто узнает о рождении ребенка, будет Елизавета II. Далее королевская семья следует другим правилам — например, через пару дней нужно появиться на публике с младенцем и дать гражданам знать подробности о новорожденном через официальные соцсети. С этого момента начинается еще более интересный путь, который сочетается с множеством правил. И хотя многие из них нам покажутся абсурдными, есть те, следовать которым стоило бы непривилегированным людям тоже.

Образование — это главное

Будущий лидер страны должен получить достойное образование в одном из лучших университетов. Например, принцы Чарльз, Уильям и Гарри поступили в школу-интернат в возрасте восьми лет, а затем пошли в престижные средние школы: Чарльз пошел в Гордонстоун, а Уильям и Гарри — в Итон. Наравне с этим королевские особы изучают языки. Минимум, кроме родного английского, — французский язык. Также принц Джордж и принцесса Шарлотта изучают испанский язык, что является тактически правильным решением, ведь уже сейчас это второй язык в мире по числу говорящих на нем.

Железная дисциплина

В обществе королевские особы должны вести себя прилично, даже если они пока только ходят в детский сад. Уильям и Кейт, по сообщениям СМИ, держат своих детей в строгости, хотя и стараются уделить им больше свободного времени. Малыши не должны баловаться на светских выходах, обязаны быть спокойными и приветливыми, разговаривать с должным уважением к старшим и ждать, пока им уделят внимание. «Обучение этикету для членов королевской семьи начинается, как только они становятся достаточно взрослыми, чтобы сесть за стол», — сказала People Мика Мейер из Beaumont Etiquette. Например, чтобы подготовиться к свадьбе принца Гарри и Меган Маркл, дети должны были пройти репетиции и научиться определенному поведению и протоколу.

Причем раньше было еще строже — так принц Чарльз мог видеться со своими родителями только в отведенное время. Хорошо это или плохо — это неизвестно. Но точно понятно, что таким образом дети довольно рано становятся самостоятельными.

Только свежее питание

По слухам, у королевы 20 личных поваров. Даррен МакГрейди, бывший шеф-повар королевы Елизаветы, вспоминает, что вручную протирал грушевое и яблочное пюре из домашних фруктов для наследников королевы. Не удивительно, что и ее правнуки питаются в домашних условиях органическими продуктами, а не едят из банок консервированное пюре и кашу. Для здоровья организма действительно важно следить за балансом поступающих с пищей нутрициентов, что в королевской семье всегда стоит одним из приоритетов.

Запрет на азартные игры

Как сообщил принц Эндрю, сын королевы, им запрещено было играть в Монополию — игра считалась азартной и слишком жестокой. Не известно, поменялись ли правила с годами, но точно ясно, что в доме нет места картам и прочим «шалостям». Вырастая, королевские особы знают, что лучше сосредоточиться на реальных делах, чем тратить время на подобные занятия.