Новости

«Я — жертва нашей медицины»: Наталья Фатеева призналась, что оставшуюся жизнь должна передвигаться на костылях

Артистка столкнулась с инфекционным заболеванием, которое поразило ее кости и мягкие ткани

29 марта 2021 10:38
18552
0
Наталья Фатеева
Наталья Фатеева
Фото: архив редакции

Советской и российской актрисе Наталье Фатеевой некоторое время назад диагностировали артроз. Врачи заявили, что артистке необходима замена суставов. Однако после хирургического вмешательства один из искусственных суставов не прижился.

Знаменитости сделали повторную операцию, после которой Фатеева заразилась инфекционным заболеванием. «Я — жертва нашей медицины. Их преступной халатности! У меня была операция по замене тазобедренного сустава. Сама операция прошла хорошо, но в организм попала инфекция. Из-за этого и начались мои проблемы», — призналась актриса в беседе с изданием «Собеседник».

На протяжении уже нескольких месяцев Наталья ездит в больницу на перевязки исключительно на костылях, так как по-другому она не может передвигаться.

«Вместо того чтобы все это вскрыть и назначить антибиотики, меня отдали в руки заведующего отделением, у которого была совершенно другая специализация. Он, по-моему, коленями занимается. Этот врач мне все время назначал перевязки. Три месяца я ездила… Но мое состояние не улучшалось. Наоборот, в какой-то момент стало хуже. Развилась инфекция катастрофическая», — сообщила звезда.

Также она отметила, что страшная инфекция поразила мягкие ткани и кость. «Кость восстановили, а мягкую ткань — нет! Из-за этого всю оставшуюся жизнь я вынуждена ходить на костылях», — заявила актриса. Сейчас Фатеева почти не покидает дом. В быту ей помогает домработница, которая готовит еду и убирает дом.