Новости

«Президент в мире музыки»: Николай Носков выступил с живым концертом в радиоэфире

В этом году музыкант, бывший несколько лет назад на волосок от смерти, отмечает 65-летний юбилей и готовится к возвращению к активной творческой жизни

3 февраля 2021 17:31
7213
0
Николай Носков
Николай Носков
Фото: материалы пресс-служб

Николай Носков, весной 2017 года перенесший сложную операцию и инсульт, смог преодолеть все трудности и с триумфом вернуться в строй. В конце 2020 года Носков получил две награды Российской национальной музыкальной премии «Виктория». Он стал лучшим среди рок-исполнителей, а его шоу «Живой», которое он дал при поддержке коллег после инсульта, признали концертом года.

На днях же Николай Носков вместе со своей командой и продюсером Виктором Дробышем побывал в гостях в студии шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». Живые концерты артистов проходят в шоу «Мурзилки Live» каждый вечер. В этом году — в честь 20-летия «Мурзилок» — ведущие шоу Брагин, Гордеева и Захар обещают еще больше живого звука, сюрпризов и подарков. Следить за выступлениями музыкантов можно онлайн, подключившись к прямой видеотрансляции из студии.

Николай пел в прямом эфире, а Виктор, который везде сопровождает друга, отвечал на вопросы ведущих.

Николай Носков и Виктор Дробыш с ведущими шоу «Мурзилки Live»
Николай Носков и Виктор Дробыш с ведущими шоу «Мурзилки Live»
Фото: материалы пресс-служб

«Я его пресс-секретарь, а сам Коля — президент в мире музыки», — заявил Виктор Дробыш. — Юбилей прошел прекрасно. Самое главное, мы его отметили чуть раньше, концертом у нас в студии. Нас смотрело около миллиона человек одновременно. А сейчас в радиоэфире, наверное, слушает еще больше'.

«Мне кажется, это не просто дань уважения, — отметил Виктор Дробыш, комментируя победы Носкова. — Потому что победить в номинации „Лучший концерт“ — это значит собрать самое большое количество эмоций зрителей. Кто-то использует перья и стразы, и еще много чего. Николай использовал оркестр, и фактически все. И зал пел и плакал от счастья».

Весной 2021 года Носков планирует гастроли, новые концерты и съемки клипов. К активной творческой деятельности Николай Носков вернулся бы еще в минувшем году, если бы не пандемия, отметил Виктор Дробыш.

«Представляете, сколько концертов мы перенесли, и теперь мы на самом деле мечтаем объехать всю страну и увидеть вживую всех, кто любит песни Носкова, слушает его сейчас и поет вместе с ним», — заключил Дробыш.