Новости

«Шанс обрести смирение»: сын Михаила Ефремова объяснил, почему не стал спасать его из тюрьмы

Никита старался всегда помочь и быть рядом с отцом

26 января 2021 13:33
9448
0
Никита Ефремов
Никита Ефремов
instagram.com/efremovefremov/

Сын актера Михаила Ефремова, Никита Ефремов, решил подробно рассказать о смертельном ДТП с участием его отца. Об этом молодой артист поведал в интервью на YouTube-канале «Осторожно, Собчак!».

Никита Ефремов вспомнил, что в день ДТП ему постоянно звонили представители СМИ и просили дать комментарий. Он не понимал, о чем идет речь, но потом в Сети увидел видео с места аварии. Ефремов-младший пытался дозвониться до отца, но попытки не увенчались успехом.

«Мне было очень больно. Я сразу позвонил своему терапевту, который мне очень сильно помог. Позвонил всем своим друзьям, своему доверенному кругу. Ко мне приехал друг и побыл со мной, я безмерно благодарен тому, что у меня все это есть», — признался актер.

Также актер добавил, что не смог решиться приехать на место происшествия. «Я понимаю на тот момент, что я в таком состоянии, что никакого конструктивного действия не сделаю. У меня сердце колошматило 140–170 ударов в минуту. Я на очень сильных чувствах могу сделать еще хуже», — сообщил актер. Однако через несколько дней отправился домой к отцу, чтобы показать ему, что любит его несмотря ни на что. Вопрос касаемо ДТП они не затрагивали.

Никита заявил, что не пытался поменять исход судебных разбирательств, как это делали некоторые родственники Михаила. «И любить — это не значит оправдывать или не оправдывать. Если я нужен, я рядом. Я просто приезжал к нему и был рядом. Я понимал, что это жуткая трагедия для обеих сторон. Но, с другой стороны, для него это шанс обрести смирение. Посмотреть на жизнь со стороны», — отметил Ефремов-младший.

Молодой артист с грустью заявил, что не знает, смог бы простить человека, который убил его родного человека. «Единственное, что я понимаю, эта ситуация — боль для всех», — сказал Никита Ефремов.