Новости

«Вот так бывает…»: Рудковская рассказала о знакомстве с Плющенко

Сегодня пара отмечает годовщину своей первой встречи

12 января 2021 11:45
7892
0
Яна Рудковская и Евгений Плющенко с детьми
Яна Рудковская и Евгений Плющенко с детьми
Фото: Instagram.com/rudkovskayaofficial

В 2009 году музыкальный продюсер Яна Рудковская стала женой двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко. Пара познакомилась за два года до этого, в 2007-ом. Историей своей первой встречи с будущим супругом Рудковская решила поделиться со своими подписчиками.

«12 января каждый год я пишу пост о нашей удивительной встрече. Сегодня 14 лет, как на Трафальгарской площади в Лондоне мы с Женей познакомились. Женя представлял на фестивале „Русская зима“ заявку на проведение в Сочи Олимпийских игр в 2014 году, а Дима Билан выступал там. Тогда никто не верил, что в Сочи пройдут Олимпийские игры и в наш долгосрочный творческий союз с Димой» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — начала Яна.

«На следующий год Дима с Женей выиграют конкурс „Евровидение 2008“ — единственные в русской истории, а Женя поучаствует ещё в двух Олимпиадах и завоюет ещё две олимпийские медали для России, тем самым став единственным с 1932 года фигуристом обладателем 4 олимпийских наград (на 4 Олимпиадах подряд), и вторым спортсменом-фигуристом в мировой истории после шведа Йиллиса Графстрема (выигрывал с 1920 по 1932 год), разделяя с ним рекорд по количеству олимпийских наград. Вот так бывает…» — не скрывает гордости за Плющенко продюсер.

«Эти фото сделаны после 15 минут нашего знакомства на фотоаппарат знакомого фотографа. 12 января 2007 года. P. S. Счастлива, что в этот день я оказалась там, где и ты», — заключила Рудковская, опубликовав подборку из нескольких архивных фотографий с фигуристом.

Напомним, что пара, помимо детей от предыдущих союзов, воспитывает двух общих сыновей — 8-летнего Александра и маленького Арсения, который появился на свет в октябре 2020 года.