Новости

Организатор рассказал о сложных райдерах Пугачевой и Шнурова

Морозов признался, что иногда покупает концертные костюмы знаменитостям

5 января 2021 14:38
10359
0
Алла Пугачева
Алла Пугачева
instagram.com/alla_orfey/

Организатор концертов и музыкального фестиваля в ОАЭ Евгений Морозов раскрыл райдеры российских артистов шоу-бизнеса. Об этом он рассказал в интервью KP.ru.

Морозов сообщил, что есть несколько определенных райдеров по трудности выполнения. «Одна техническая сложность, когда нужно выполнить достаточно серьезные цветовые и звуковые запросы. Но есть вторая сложность — это бытовой райдер, который некоторые артисты, когда узнают, что прилетят в Дубай, начинают делать более дорогим. У нас были небольшие сложности с райдером „Ленинграда“ — не столько технические, сколько по организационно-бытовым делам. Например, они прописали штрафы за неправильно поданный транспорт»«, — заявил Евгений.

Также организатор отметил, что есть некоторые требования по отношению к коллективу музыкантов. По словам Морозова, не все готовы оплачивать 18 участников Леонида Агутина или большое количество танцоров других артистов. Евгений признался, что иногда покупает концертные наряды для звезд.

Договориться о концерте Аллы Пугачевой Морозов так и не смог из-за ее высоких райдеров. 'Она артист с достаточно серьезными запросами. У нее высокий гонорар. И у нее нет сейчас постоянного коллектива. Поэтому ради одного выступления в Дубае собирать музыкантов — очень сложно экономически обоснованным сделать. Не сложилось», — рассказал Евгений.