Новости

Диана Гурцкая: «Переболев ковидом, я ощутила чувство определенной свободы»

Певица поступила в аспирантуру — подробности на WomanHit.ru

14 декабря 2020 11:00
9256
0
Диана Гурцкая
Диана Гурцкая
DIANA.GURTSKAYA.OFFICIAL

Диана Гурцкая в непростой период пандемии стала аспиранткой Московского государственного гуманитарно-экономического университета. Зачем звезде вдруг понадобилось снова учиться, она рассказала WomanHit.ru.

«Дело в том, что уже много лет я занимаюсь вопросами организации комплексной реабилитации детей-инвалидов. Сначала в Общественной палате России, а сейчас — в Центре социокультурной реабилитации. У меня накоплен большой материал, собраны лучшие практики со всего мира и разработки экспертов. И коллеги в какой-то момент меня убедили, что нужно это все систематизировать в исследовательскую научную работу. А для этого, конечно же, необходимы новые знания. Это и привело в аспирантуру, — поведала Диана. — Я вообще люблю учиться и учусь всю жизнь. Сегодня настолько быстро меняется мир, все обновляется. Поэтому учеба необходима всем и в любом возрасте».

По словам Гурцкой, обучение проходит у нее в дистанционном режиме, поэтому для нее не проблема совмещать обучение и работу. «У всех аспирантов график и в обычном режиме достаточно свободный, поэтому я уверена, что справлюсь. Секрет, чтобы совмещать работу и учебу, один — планировать свой день и следовать этому плану. Тогда все получится. Переболев ковидом, я ощутила, честно скажу, чувство определенной свободы, ведь ушел каждодневный страх заразиться. Сегодня сдала анализы на антитела, надеюсь, что они будут с высокой цифрой!» — призналась звезда.