Новости

Не в годах мудрость: пожилые звезды, ставшие жертвами мошенников

Не всегда жизненный опыт подсказывает, как повести себя в трудной ситуации

2 ноября 2020 17:16
21728
0
Узнайте истории, которые вас удивят
Узнайте истории, которые вас удивят
Фото: Instagram.com

Семья актера Алексея Баталова попала в неприятную ситуацию, где они обманным путём, как предполагает следствие, лишились квартиры и других ценных вещей. Стоит отметить, что знаменитые родственники далеко не единственные, кто попал в столь неприятную ситуацию. Об остальных знаменитостях, чей бюджет уменьшился руками мошенников, расскажем в этом материале:

Лидия Федосеева-Шукшина

Всем известен конфликт звезды с Бари Алибасовым и их родственниками на фоне потери актрисой квартиры. Позже Федосееву-Шукшину настигли и другие несчастия. «Мама заглянула в комод и обнаружила там пустой конверт. Пропали 2500 евро! И она тут же позвонила мне. Дело было вечером, я была в машине во дворе, собиралась отъехать по своим делам. Услышав тревогу в голосе мамы, сразу же прибежала в квартиру», — в сентябре этого года сообщила СМИ ее дочь Ольга.

Ольга Анохина

Звезда фильма «Сибирский цирюльник» стала жертвой воров. Анохина легла на операцию в элитную клинику в Москве. Однако, пока женщина была на операционном столе, из ее палаты украли мобильный телефон и деньги. Обстоятельства случившегося, как сообщают СМИ, выясняются — палата на время операции должна была быть закрыта.

Валерий Янклович

Ещё одному актёру не повезло в столице. Звезду фильма «Место встречи изменить нельзя» обокрали на сумму около 200 тысяч рублей — наличные украли вместе с кошельком, который был в сумке мужчины. Злоумышленники напали на мужчину в автобусе, на который он сел после работы в театре «Ленком» на Малой Дмитровке. Хотя отважный 81-летний актер бросился за ворами в погоню, настигнуть их не удалось.

Алла Мещерякова

Прямо перед смертью знаменитая актриса стала жертвой кражи. Она и ее муж лишились 30 тысяч рублей и драгоценностей. Подозревать в краже стали сиделку женщины. Дочь Мещеряковой Наталья в день смерти мамы подала заявление в полицию. Однако следствие пока не подтвердило вину женщины в краже.

Олег Тиньков

В августе этого года в Москве обокрали дом бизнесмена Олега Тинькова. Пропажу заметила домработница жены популярной личности — последняя написала заявление в полицию, пока они с мужем были в Лондоне на лечении против лейкоза. Основатель популярного банка лишился, по словам СМИ, порядка миллиона рублей наличными. Однако некоторые издания также ссылаются на источники, сообщившие о пропаже вещей из дома.