Новости

Джонни Деп проиграл суд

Артисту не удалось защитить себя в деле о клевете

2 ноября 2020 15:05
7983
0
Амбер Херд и Джонни Депп
Амбер Херд и Джонни Депп
@amberheard/кадр из фильма "Пираты Карибского моря"

Звезда Голливуда Джонни Депп проиграл суд по иску о клевете против издания The Sun, где актер был представлен как домашний тиран. Бывшая супруга артиста Эмбер Херд появлялась в суде как свидетельница защиты и рассказала о 14-ти эпизодах, когда супруг якобы нападал на нее с кулаками.

Со стороны Деппа выступали его бывшие жены Ванесса Паради и Вайнона Райдер. Однако суд не принял во внимание их доводы. Для артиста это страшный удар по репутации — отныне его можно в прессе называть тираном, а его бывшую жену — жертвой домашнего насилия.

Чтобы вернуть «капитану Воробью» доброе имя и защитить его от клеветы, адвокаты артиста подали в суд уже не на СМИ, а на саму Эмбер. Сумма иска — $50 млн. Слушания назначены на май 2021. Есть вероятность, что бывшая супруга запросит пощады и возьмет свои обвинения назад, хотя тот факт, что Депп проиграл иск таблоиду, дает Эмбер Херд существенное преимущество.

Напомним, что Джонни Депп и Эмбер Херд познакомились на съемочной площадке фильма «Ромовый дневник» в 2010 году, где они играли главные роли. Отношения начались во время промо-тура фильма в 2012 году. На момент их встречи Джонни состоял в 12-летних отношениях с Ванессой Паради, которая так и не стала его официальной женой, хотя родила их общую дочь, а Эмбер встречалась с фотографом Тасей Ван Ри. Влюбленные долго скрывали свой роман, обвенчались тайно в 2015 году, но вместе прожили только 2 года — в 2017 году состоялся скандальный развод. Херд неоднократно жаловалась, что Депп избивал ее, и предъявляла фото в синяках, которые опубликовал The Sun.