Новости

Ангелина Вовк показала видео 48-летней давности

Ведущая не стала моделью из-за худобы

21 октября 2020 09:57
6728
0
Ангелина Вовк
Ангелина Вовк
@angelina_vovk

Знаменитая телеведущая Ангелина Вовк рассказала, как начинала свою карьеру в мире моды. «Когда я училась в институте, я решила заработать немного к стипендии. Пришла на конкурс во Всесоюзный Дом Моды на Кузнецком мосту и меня приняли манекенщицей. Правда проработала я недолго, т. к. во время примерок, которые длились по несколько часов, стала падать в обмороки… И мне сказали — деточка, поправься немного, а то ты очень худенькая, окрепни и тогда возвращайся…» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — поведала Вовк.

Пережить эту неудачу девушка смогла легко. В то время было много возможностей на развивающемся телевидении — и она смело шагнула на неизведанную дорогу. Оказалось, что это дорога длиною в жизнь — Ангелина Вовк нашла и опубликовала архивное видео 1972 года, когда она впервые выступила в роли телеведущей.

Девушка уверенно держится в кадре, как и всегда. Подписчики даже отметили, что правильная дикция и узнаваемый голос были в ее арсенале и полвека назад. А вот имидж, конечно, изменился. В ту пору телеведущие не делали для появления в кадре специально укладку и яркий макияж — мода приветствовала натуральный стиль.