Новости

«Я офигенная»: Брежнева опубликовала фото без ретуши

Певица пропагандирует антигламур

20 октября 2020 10:06
15607
0
Вера Брежнева
Вера Брежнева
@ververa

Вера Брежнева уже не в первый раз публикует свои селфи без обработки. Певица продвигает стиль nomakeup — и теперь даже не расчесывается для фотосессии. «Спасибо огромное всем, кто понимает, что такое работа над собои. И за то, что любите и принимаете меня любой. Были и другие мнения и я решила наконец-то, что мне тоже нужно сказать своё мнение. Мое мнение: я офигенная. Простите поэтому позволяю себе фото не расчесанной, без фильтров и ретуши» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — заявила Брежнева в подписи к свежей публикации.

Эта бескомпромиссная позиция получила поддержку поклонников, и даже официальные представители модных глянцевых изданий поддержали публикацию лайками.

На самом деле, движение за «косметическое голодание» уже весьма популярно: по хештегу #nomakeup в Instagram можно найти почти 18 млн постов. Поклонницы этого стиля отвергают любую косметику — и декоративную, и разного рода уходы, за исключением обычной воды для умывания. Что же касается Веры Брежневой, вряд ли она насовсем откажется от макияжа. Просто на период отмены концертов и массовых мероприятий артистка решила и своей коже позволить отдохнуть, а может быть, и сэкономить на услугах стилиста.