Новости

Инна Жиркова отпраздновала день рождения младшего сына: «Все гости перед праздником сдали тесты на коронавирус»

Даниил Жирков пригласил на торжество целый зоопарк

6 октября 2020 19:00
9653
0
Юрия Жирков и Инна Жиркова
Юрия Жирков и Инна Жиркова
материалы пресс-службы

В семье Юрия и Инны Жирковых снова отмечали день рождения: младшему сыну Даниилу исполнилось пять лет. И хотя сейчас не все рискуют устраивать массовые торжества, Инна не смогла пропустить столь важное событие. Пятилетие мальчика отметили в ресторане в Санкт-Петербурге. Но, конечно, пришлось учитывать сложную эпидемиологическую ситуацию, поэтому на торжество было приглашено ограниченное количество гостей. Некоторые ехали издалека, как, например, крестная мама именинника — супруга бывшего полузащитника сборной России по футболу Дмитрия Торбинского Евгения.

«В ресторане были предприняты все необходимые меры предосторожности: всё продезинфицировали, обслуживающий персонал был в масках. И мы, и все гости перед праздником даже сдали тесты», — рассказала звездная мама.

Инна Жиркова с именинником - сыном Даниилом
Инна Жиркова с именинником - сыном Даниилом
материалы пресс-службы

Несмотря на то что Даниилу только пять лет, он самостоятельно выбрал тематику своего праздника. Причем в этом году звездные родители впервые советовались с детьми насчет того, как именно пройдет праздник. «Обычно мы с Юрой готовим для детей сюрприз, но Даниил, как оказалось, не любит аниматоров, поэтому было важно, чтобы он сам решил, как будет праздновать. Он вообще весь в отца — ему не нравятся шумные гуляния, он не любит находиться в центре внимания. Выбирать нам пришлось из нескольких направлений: ребенку нравился и „Майнкрафт“, и Человек-Паук, и, конечно, футбольная тематика. Выбор пал на известную компьютерную игру», — поведала Инна Жиркова.

Стоит отметить, что праздник получился на славу: дети принимали участие в многочисленных конкурсах как между собой, так и в компании родителей, пели в караоке и даже попали в настоящий зоопарк! Можно сказать, что главной изюминкой вечера стал контактный зоопарк, где все желающие могли понаблюдать за змеями, крысами, черепахами и даже пауками. Сестра именинника Милана, например, не побоялась взять в руки паука.

Праздничный торт был сделан в стилистике компьютерной игры
Праздничный торт был сделан в стилистике компьютерной игры
материалы пресс-службы

Что касается подарков, то ими Даниила просто завалили. У Жиркова-младшего появились новые машинки, игрушки и даже велосипед. Весьма ярким презентом родителей стали три пары бутс и новая форма сборной России. Ну а подарок от Игоря Акинфеева Даниила просто сразил наповал.

«Это его футболка и перчатки с именной надписью: „Для Даниила Жиркова от Игоря Акинфеева“. Сейчас эти подарки лежат в коробочке, все-таки это очень ценные презенты, с автографом. В дальнейшем мы планируем сделать красивый футбольный уголок для сына с его трофеями. Уверена, что это не последние подарки с футбольной историей. Даниил очень любит футбол и ходил бы заниматься каждый день. Недавно на тренировке его признали лучшим игроком, он забил десять голов, несмотря на то что самый маленький в группе. Все, и Юра в том числе, его очень хвалят. Думаем, что он будет отличным футболистом», — поделилась размышлениями Инна.