Новости

Пережившую инсульт Кондулайнен выписали из больницы

Актриса будет восстанавливаться дома

28 августа 2020 18:18
10814
0
Елена Кондулайнен
Елена Кондулайнен
HTTPS://TWITTER.COM/KONDULENA

Звезда столичного театра Луны Елена Кондулайнен выписалась из больницы, где проходила реабилитацию после перенесенного инсульта. По утверждению представителя театра, знаменитость сейчас находится дома, восстанавливается после болезни, передает «РИА Новости».

О том, что 62-летнюю заслуженную артистку России госпитализировали из ресторана в парке имени Горького с подозрением на инсульт, стало известно 24 июля. Ее состояние на тот момент было очень тяжелым. У кинодивы была затруднена речь, она не могла поднять правую руку.

Медики заподозрили острое нарушение мозгового кровообращения — инсульт. В итоге Елену доставили в реанимацию Боткинской больницы — оперативная и грамотная помощь врачей дала свои положительные результаты. За период пребывания в клинике с актрисой произошла еще одна неприятность — она оступилась по пути в душ, упала и получила перелом руки.

Напомним, что после окончания ЛГИТМиКа Кондулайнен снялась более чем в 40 фильмах и сериалах, самые известные из которых — «Сто дней до приказа», «Зверобой», «Восемь свиданий» и «Интерны». С 2002 года она является заслуженной артисткой РФ.