Новости

В суде объявили результаты ДНК-теста сына Децла

Ради признания ребенка наследником первой очереди и социальной пенсии вдова рэпера согласилась на процедуру

24 июля 2020 12:06
9591
0
Децл
Децл
FACEBOOK.COM/ALEXANDERTOLMATSKIY

В Басманном суде Москвы прошло заседание по иску вдовы покойного рэп-исполнителя Децла Юлии Киселевой. Получая метрику при рождении сына Меркурия Антония Иоанна или просто Тони, она не вписала Кирилла Толмацкого (настоящее имя Децла, — прим. ред.) в графу «отец». Впоследствии это повлекло за собой массу проблем.

В частности, в родстве мальчика и Децла стал сомневаться отец Децла, продюсер Александр Толмацкий. Он настаивал на ДНК-тесте, но избранница музыканта отказывалась от процедуры. Недавно Киселева подала иск к Пенсионному фонду, который отказывался выплачивать ей социальную пенсию по потере кормильца.

Ради признания ребенка наследником первой очереди и социальной пенсии Юлия согласилась на проведение генетической экспертизы. «Меркурий Антоний Иоанн по результатам ДНК-теста официально признан наследником первой очереди покойного Кирилла Толмацкого», — объявили в суде, передает «Стархит». Теперь мальчик с большой долей вероятности получит авторские права на произведения знаменитого папы, его недвижимость и накопления.

В этом году Децлу могло бы исполниться 37 лет. Музыкант умер 3 февраля 2019 года на гастролях в Ижевске — причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.