Новости

Прохор Шаляпин о смерти Александра Беляева: «Огромная утрата для всего телевидения»

Певец показал архивное фото со знаменитым ведущим

21 июля 2020 15:05
4634
0
Прохор Шаляпин и Александр Беляев
Прохор Шаляпин и Александр Беляев
Фото: Instagram.com/shalyapin_official

Накануне, 20 июля, стало известно о кончине ученого географа-гидролога Александра Беляева, который был известен как бессменный ведущий прогноза погоды на HТВ.

В последние годы жизни Александр Беляев боролся с раком, который ему так и не удалось победить. Кроме того, у телеведущего был сахарный диабет второй стадии, на фоне которого и развивалось онкологическое заболевание. Известный ведущий скончался в возрасте 71 года в реанимации.

Прохор Шаляпин выложил архивное фото с Беляевым и выразил соболезнования в связи со смертью коллеги: «Огромная утрата для всего телевидения: ушёл из жизни самый любимый в стране ведущий прогноза погоды — Александр Вадимович Беляев». Певец добавил, что ему трудно сдерживать эмоции, так как Александр «был очень добрым и светлым человеком».

Подписчики и звезды шоу-бизнеса: Анна Калашникова, Наталья Гулькина, Сергей Григорьев-Апполонов — присоединились к соболезнованиям Прохора.

Напомним, что Прохор Шаляпин занял место Александра Беляева в 2018 году, после того как телеведущий отправился на лечение. Из-за курсов облучения и химиотерапии Беляев больше не мог работать, поэтому направил все свои силы на борьбу с болезнью. Позже он появлялся на телевидении с прогнозами, но уже раз в неделю — до тех пор, пока его анализы снова не ухудшились.