Новости

80-летняя Светлана Светличная травмировала голову на съемках

Актриса получила сотрясение мозга

21 июля 2020 11:17
7393
0
Светлана Светличная
Светлана Светличная
Геннадий Авраменко

Звезда советского и российского кино Светлана Светличная недавно запланировала дать интервью одному из телеканалов. На этих съемках с ней случилась беда: на голову знаменитости упала установка, на которой был установлен софит. В итоге пожилая артистка получила серьезную травму головы, но ложиться в клинику она не захотела — ей не на кого оставить любимого кота Фила.

«Удар прошел по касательной. Основной удар пришёлся на мою коленку. Бедные мои ноги, сколько им по жизни досталось. Как же я орала! На всю жизнь запомнила этот свой вопль, никогда такой боли не ощущала», — призналась актриса.

Сейчас она ходит на рекомендованные процедуры. «Голова после сотрясения приходит в норму, но еще сильно болит. Подолгу разговаривать тоже пока тяжело. Мне выписали три вида лекарств», — рассказала кинодива журналистам sobesednik.ru.

«В поликлинике меня узнают, хотят со мной фотографироваться. Мне приятно, что я доставляю людям радость. Врачам огромное спасибо, они со всем вниманием ко мне относятся», — резюмировала 80-летняя Светлана Афанасьевна. Светличная также посетовала, что сотрудники съемочной группы в день вышеупомянутого инцидента даже не удосужились вызвать медиков и «отделались» тортом и деньгами — 15 000 рублей в конверте.