Новости

Принцесса Беатрис вышла замуж в платье Елизаветы II и тиаре королевы Марии

Снимки с торжества появились в Сети

20 июля 2020 15:27
5803
0
ВНУЧКА КОРОЛЕВЫ ЕЛИЗАВЕТЫ II БЕАТРИС и ЭДОАРДО МАПЕЛЛИ МОЦЦИ
ВНУЧКА КОРОЛЕВЫ ЕЛИЗАВЕТЫ II БЕАТРИС и ЭДОАРДО МАПЕЛЛИ МОЦЦИ
INSTAGRAM.COM/PRINCESSEUGENIE

Внучка Елизаветы II, 31-летняя принцесса Беатрис, тайно вышла замуж за 36-летнего итальянского графа и бизнесмена Эдоардо Мапелли-Моцци. Снимки со скромного празднования этого события недавно появились в Сети.

Свадебная церемония проходила в Королевской часовне Всех Святых в Виндзоре. На торжество были приглашены ближайшие родственники пары, в числе которых отметились королева и ее супруг Филипп,, герцог Эдинбургский. Примечательно, что Беатрис выбрала для бракосочетания винтажное платье бабушки, создателем которого является дизайнер Норман Хартнелл.

В этом наряде Елизавета II присутствовала на церемонии открытия парламента в 1967 году. Голову Беатрис украшала тиара королевы Марии, в ней британская королева сама шла под венец в1947-ом. Эдоардо же предпочел серый классический костюм-визитку.

По некоторым данным, влюбленные планировали сыграть свадьбу в Королевской часовне Дворца Святого Джеймса в Лондоне 29 мая. Но из-за эпидемии пришлось внести коррективы. В итоге праздник проходил в закрытом порядке, при минимуме гостей, среди корорых также были родители невесты — герцог Эндрю и герцогиня Сара Йоркские, а также ее сестра, принцесса Евгения, передает thesun.co.uk.