Новости

Пелагея не дает Телегину встречаться с дочкой

Хоккеист скрыл от жены имущество на 45 миллионов рублей

10 июля 2020 10:06
5748
0
Пелагея и Иван Телегин
Пелагея и Иван Телегин
instagram.com

В прошлом году Пелагея подтвердила слухи о расставании с Иваном Телегиным, отметив, что сохранит дружеские отношения со спортсменом ради воспитания дочери Таисии. Но, судя по всему, затянувшийся раздел имущества окончательно рассорил экс-пару. Теперь хоккеист жалуется, что артистка ограничивает его общение с наследницей.

«Иван как помогал, так и помогает. Он очень трепетно относится к Таисии и переживает, что не может с ней видеться. Сейчас мама пытается оградить отца от общения с ребенком, предложив видеться только с помощью видеосвязи по FaceTime», — цитирует его адвоката Марианну Мировую «КП».

По словам представителей певицы, она хотела получить только алименты от экс-избранника, но тот внезапно затребовал половину квартиры, которую приобретала ее мать за 85 миллионов рублей.

«Как нам кажется, представители артистки пытаются вывести из списка совместно нажитого имущества общую квартиру. Думаю, именно поэтому Пелагея в последний момент уклонилась от подписания подготовленных документов по разделу имущества и в нарушение ранее достигнутых договоренностей обратилась в суд», — считает сторона спортсмена.

По мнению Мировой, певица хочет оставить Ивана без средств к существованию. Юрист уверяет, что Пелагея хочет захватить часть загородного дома, взятого ими в ипотеку, а также претендует на миллионы со счетов Телегина.

Также появилась информация, что спортсмен скрыл данные о квартире, приобретенной им самим в браке, а также о машине стоимостью 16 миллионов рублей, купленной с продажи автомобиля жены. Напомним, что сейчас мужчина требует у суда разделить совместно нажитое имущество — в том числе дом в ипотеке за 54 миллиона и квартиру, в которой сейчас проживает певица с трехлетней дочкой Таисией. По некоторым данным, ежемесячный доход Телегина составляет 3,5 миллиона рублей. По закону супруга имеет право на четверть этих денег.

"Во время брака у семьи появилась квартира стоимостью 30 миллионов рублей, оформленная на Телегина. Она располагалась в престижном районе в центре Москвы. Иван ее выгодно продал, и Пелагея предлагала эти деньги направить на погашение ипотеки. Но муж решил иначе. Средства исчезли', — рассказал журналистам «СтарХит» помощник адвоката поп-дивы.

«Чтобы установить истину, нами подготовлен встречный иск по разделу имущества так, как это установлено Семейным кодексом, а не по предложенному Телегиным варианту. Помимо этого, мы будем возражать против раздела квартиры, подаренной мамой Пелагеи», — резюмировал юрист.